8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если признать жилой дом не жилым, то не анулируется ли право собственности?

Здравствуйте!Унаследовала долю в доме.Для житья он не пригоден.Что нужно сделать, чтобы признать его не жилым (учитывая,что есть еще человек унаследовавший долю) и анулируется ли право собственности при этом?

07 апреля 2016, 16:28, Зинаида, г. Вологда
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Признание жилья нежилым Здравствуйте! Унаследовала долю в доме.Для житья он не пригоден.Что нужно сделать, чтобы признать его не жилым (учитывая, что есть еще человек унаследовавший долю) и анулируется ли право собственности при этом?
Зинаида

Нет право собственности не аннулируется.

Для житья он не пригоден.
Зинаида

Обращайтесь в органы местного самоуправления.
Подобный вопрос уже разбирался.

pravoved.ru/question/260728/

07 апреля 2016, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Зинаида, добрый вечер! Признание жилого помещения нежилым осуществляется в порядке, установленном ст.22-24 Жилищного кодекса органами местног самоуправления. На право собственности изменение вида ЖП никак не повлияет.

07 апреля 2016, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сельский совет снял меня с очереди на получение земельного участка стою там 15 лет, опираясь на подпункт 2 пункта 1 статьи 56 жилищного кодекса РФ. Основание о снятии то, что родительский дом в котором я прописан по общей площади выводит меня из группы нуждающихся. Вопрос в следующем, законно ли это, если в данном доме я только прописан и не имею права собственности, а так же не имею в собственности не какой земли либо жил площади?
09 ноября 2020, 14:34, вопрос №2534713, Юрий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Земельное право
Можно ли оформить дом без разрешения на строительство?
Добрый день. У меня в собственности земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов-жилые дома квартирного типа от 2-х до 4-х этажей. Могу ли я построить на этом земельном участке индивидуальный жилой дом (1 этаж) и зарегистрировать на него право собственности по декларации? (не получая разрешение на строительство)? Спасибо
26 апреля 2016, 08:11, вопрос №1233684, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Капитальный ремонт приватизированной квартиры в многоквартирном доме
Здравствуйте! Дом построен в 1913 году, за это время комплексный капитальный ремонт ни разу не проводился. В 1995 году была приватизирована наша квартира. Сейчас дом попал в предварительный список на капремонт на ближайшие 25 лет, и мы опасаемся, что после проведения ремонта квартиру могут не вернуть назад, а нахождение в данном списке до самого ремонта значительно снизит рыночную стоимость квартиры. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Что под собой подразумевает капремонт по текущему законодательству, в частности есть ли вероятность полной перепланировки квартиры? 2)Если полная перепланировка возможна, то не теряется ли право собственности, ведь после ремонта это будет совсем другая квартира, отличная от приватизированной? 3)Что предлагается собственнику в качестве замены жилья на время ремонта, и что возможные варианты под собой подразумевают? 4)Имеет ли собственник право отказаться от капремонта в своей квартире или ограничить его?
19 ноября 2013, 16:40, вопрос №306770, Татьяна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Недвижимость
Как продать 2/3 доли квартиры если 1/3 доля не оформлена наследник не вступил в права собственности уже 6 летн
Двоюродная сестра 6 лет назад подала заявление на право наследования квартиры умерших родствеников и досих пор не вступила в наследство, я вступил в наследство с моим братом и у нас есть свидетельство на наследство. Таким образом мы имеем 2/3 части квартиры. Как нам продать квартиру?
13 июля 2013, 16:47, вопрос №124952, Александр Шаманов, г. Невинномысск
1 ответ
Жилищное право
Документы на собственность
Собираюсь покупать квартиру-студию в новом доме, документы на собственность дома получены, на собственность жилья будут в июле, риелтор сообщила, что в документе будет фигурировать слово жилье, а не квартира, то есть документы на право собственность жилья/жилого помещения. Есть ли повод для беспокойства
14 мая 2013, 09:24, вопрос №81942, Екатерина Вангородская, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016