8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Доброго времени суток! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работодатель попросил написать заявление на перевод в другую группу (в подразделении, котором я работаю, изначально было 8 групп. В каждой группе свой руководитель. В целом все в каждой группе одинаково). У меня есть некие опасения по поводу моего увольнения или сокращения может быть. Может ли работодатель с помощью данного перевода уволить? Нужно ли выходить на работу хотя бы на один день и переписывать все заявления? Могут ли быть какие либо подводные камни?

07 апреля 2016, 16:03, Наталья, г. Москва
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Уволить или сократить беременную женщину работодателю не позволяет закон:

Статья 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С помощью перевода работодатель Вас не может уволить. Если Вы не теряете в заработной плате и условиях труда при переводе в другое подразделение (и все остальные нюансы Вас устраивают), можете писать заявление

07 апреля 2016, 22:09
0
0
0
0
Нужно ли выходить на работу хотя бы на один день и переписывать все заявления?
Наталья

Если Вы имеете в виду, что в настоящий момент находитесь в отпуске или на больничном, то выходить на работу не нужно, достаточно прийти и написать заявление:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает
работник (если структурное подразделение было указано в трудовом
договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также
перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на
другую работу допускается только с письменного согласия работника
, за
исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. (статья 72.1. ТК РФ)
07 апреля 2016, 22:15
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Что вы понимаете под остальными нюансами? Мне самое главное, чтоб меня не уволили и, чтобы мое ежемесячное пособие меньше не стало.

08 апреля 2016, 05:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Планирую выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 3 лет( 10 месяцев ребенку)
Добрый день. Планирую выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 3 лет( 10 месяцев ребенку). Работодатель предлагает понижение должности. Что делать?
24 августа 2020, 12:58, вопрос №2848244, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Почему я не могу оформить отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. дело в том, что ни где не работаю (до декрета была на срочном договоре) и получала пособие по уходу в отделе соц. защиты. Через пару дней отпуск заканчивается и придя в отдел соц. защиты меня просто послали на биржу. Правомерно ли это. почему как другие декретницы, я не могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. безработная. И на бирже сказали, что поставят только на полгода всего. Как мне быть, почему я не могу как любая мать оформить отпуск по уходу до 3 лет? и куда обращаться.
08 февраля 2018, 06:29, вопрос №1900304, Юлия, рп. Пречистое
1 ответ
Защита прав работников
Декретный отпуск при банкротстве фирмы, отказываются принять заявление по уходу до 3 лет
Нахожусь в декретном отпуске, через 9 дней ребенку 1,5 года уже 1,5 месяца не могу написать заявление по уходу до 3 лет (не принемают) говорят что фирма объявляет себя банкротом, всем сотрудникам начислили компенсацию, а меня даже ни кто не уведомил о банкротстве. Как быть? Могут ли меня уволить по статье (им так будет проще), если не выйду на работу по истечению 1,5 года т.к. нет заявления!?
20 января 2017, 21:08, вопрос №1506919, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить или уволить до исполнения моему ребенку 3 лет?
Добрый вечер!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Предприятие, на котором работала, на стадии ликвидации. Ребенку вскоре исполняется 1,5 года, планировала выйти на работу!Как со мной могут поступить?Могут ли меня сократить или уволить до исполнения ребенку 3 лет?Могу ли я выйти на работу и потом снова вернуться в декретный отпуск?Сотрудник отдела кадров сообщила, что скорее всего "выведут на простой", обязана ли я в таком случае находится на рабочем месте и полный ли рабочий день?Как будет рассчитываться оплата?2/3 оклада или средней з/п за 12 мес?В рассчет войдут 12 мес декретного отпуска с пособием или последние рабочие 12 мес?
26 октября 2016, 18:56, вопрос №1421388, Марина, г. Нижний Тагил
3 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пособие по безработице до достижения ребенком 3 лет?
Здравствуйте. Я была уволена в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (моему ребенку было 1,4 год) по причине ликвидации предприятия. Встала на учет в Центр занятости населения. Получила пособие за 2 месяца по ликвидации от предприятия. Когда ребенку исполнилось 1,5 года меня стали отправлять на поиски работы (давать направления на предприятия). Разве я не имею право находится с ребенком до достижения им 3-х лет? Разве это не дискриминация прав ребенка и моих? Могу ли я получать пособие по безработицы до достижения ребенком 3 лет? В Кодексе РФ дано определение «Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам». Разве это не дискриминация, что женщина работающая имеет право сидеть с ребенком до достижения им трех лет, а я ставшая безработной должна искать с кем бы оставить ребенка, чтоб поехать на другой конец города, так как туда меня направил Центр занятости?
04 августа 2015, 02:33, вопрос №928810, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016