8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иски о возмещении ущерба от ДТП со сроком давности?

Попал в аварию 1 февраля 2014г. был признан виновным! страховщики подали иск 2 февраля 2016г.

07 апреля 2016, 15:57, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

В данном случае действует общий трехгодичный срок исковой давности исчисляемый с даты ДТП.

Перемена лиц в обязательстве (в частности, при суброгации, уступке права требования) по требованиям, которые новый кредитор имеет к лицу, ответственному за убытки, причиненные в результате дорожно-транспортного происшествия, не влечет за собой изменения течения общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления (статья 201 ГК РФ).
07 апреля 2016, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банку в иске отказали по истечению срока давности, а его сотрудники требуют погашения кредита
Банку в иске отказали по истечению срока давности. Звонили из банка,спрашивали когда буду погашать кредит. Мои действия?
18 октября 2019, 13:05, вопрос №2554839, Павел, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки давности по решениям суда о возмещении ущерба по ДТП?
После ДТП мне пришло решение суда о возмещении ущерба. Каковы сроки давности по этому решению?
17 августа 2016, 22:09, вопрос №1349003, игорь, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Административное право
Возмещение ущерба ДТП
Добрый день. СК Цюрих, через судебных приставов требует возмещения 53000 рублей по решению суда о котором я ничего не слышал, суд состоялся в 2011 году в другом регионе, материалов дела у приставов нет, единственное что стало известно что речь идёт о возмещении ущерба по причине ДТП. Вопрос правомерно ли это, и имеется ли срок давности у таких претензий
22 марта 2015, 15:55, вопрос №772292, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как востановить срок давности
здравствуйте, подскажите пожалуйста, унас было дело о возмещении ущерба дтп, шло все очень долго, все дела вел адвокат, на которого была доверенность, мы с процессах не учавствовали, адвокат постоянно говорил что дело идет хорошо и скоро мы получим свои деньги, позже мы узнали что в иске отказано, в соответствии со статьей 152, точно не помню пункт, знаю что это истечение срока давности, как теперь быть? Получается что адвокат нас постоянно обманывал, а о решении суда мы узнали на сайте, теперь получается мы ему заплатили 100000 рублей и в суде проиграли 400000
10 марта 2014, 12:17, вопрос №391014, Юлия, г. Омск
2 ответа
110 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности подачи иска по ДТП?
В 2005 году мой брат, находясь в одной машине с пьяным водителем попал в ДТП. Водитель был признан виновным, но отделался лишением прав на 1.5 года. Брат стал инвалидом первой группы. Можно ли сейчас подать иск о возмещении материального и морального ущерба? Какой срок давности подачи иска?
27 февраля 2012, 07:42, вопрос №3478, Юля, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016