Изменение регистрации по месту жительства несовершеннолетнего

добрый вечер! родственники хотят продать квартиру, но в ней прописан отец с несовершеннолетним ребенком.для продажи квартиры нужно выписать оттуда ребенка и прописать на жилплощадь матери( нет никаких споров, все согласны)интересует порядок и этапность действий? куда обращаться и чего ожидать, и нужно ли обращаться в органы опеки?

, Сергей, г. Глазов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! В данном случае оба родителя идут и выписывают ребенка а потом прописывают. Все. Опека тут не нужна

Сергей
Клиент, г. Глазов

и у отца и у матери ребенка квартиры приватизированы, нужно ли будет согласие других дольщиков для прописки ребенка к матери? заранее спасибо!