8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если собственник сдаёт жильё алкоголику как выселить?

Добрый вечер !

В 4 х комнатной приватизированной квартире 4 собственника один из них мой брат сдаёт комнату человеку который нарушает наши права, включает громкую музыку и приводит в комнату шумные компании алкоголиков. Мы категорически против проживания этого человека в нашей квартире. Как можно выселить такого квартиранта, обращение в полицию не привело ни к каким результатам. В полиции нам сказали что мол мы можем только прийти проверить документы (регистрацию).

Отец инвалид 2 ой группы с давлением, не однократно вызывали скорую помощь отца после шумных посиделок друзей алкоголиков Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в такой ситуации ?

07 апреля 2016, 15:55, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

4 собственника один из них мой брат сдаёт комнату человеку который нарушает наши права,
Евгений

Вы вправе выселить этого гражданина в судебном порядке, если не давали согласие на его вселение.

.ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности,
осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении
согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
07 апреля 2016, 16:20
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Людмила спасибо за ответ!

08 апреля 2016, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

варианта два

1. поменять замки и не пускать того, кто не имеет права там жить

2. выселять его через суд

08 апреля 2016, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Аренда жилья
если собственник сдаёт жильё на безвозмездной основе и возможно без договора найма ему нужно платить налог на это или нет
13 декабря 2020, 14:59, вопрос №2935910, светлана, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
У нас 3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника, один собственник сдаёт свою комнату 13 метров семье из 3 человек (какие они имеют права? ) и как их можно выселить?
Доброго дня! У нас 3 комнатная коммунальная квартира, 3 собственника, один собственник сдаёт свою комнату 13 метров семье из 3 человек (какие они имеют права????) и как их можно выселить??
22 ноября 2020, 08:51, вопрос №2917243, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Если пенсионер сдаёт+нежилое помещение в аренду, считается ли он работающим?
Если пенсионер сдаёт+нежилое помещение в аренду, считается ли он работающим? Подскажите, пожалуйста, если я буду сдавать нежилое помещение в Аренду, как физическое лицо, буду ли я считаться неработающим пенсионером и буду ли иметь право на перерасчёт пенсии, если до этого сдавал это помещение как ИП.
26 мая 2020, 13:49, вопрос №2783937, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Процесс расторжения договора аренды, если собственник продает квартиру
Добрый день уважаемые Юристы! Прошу Вашей консультативной помощи. Я снимаю квартиру уже более 4-х лет. Квартиру всегда оплачивал своевременно без задержек. с моей стороны нарушений договора нет. Договор всегда заключал с собственником ровно на 1 год. Ну вот недавно собственник мне позвонил и сказал что у него есть проблемы и нужно продать квартиру. При это этом, до истечения срок действия договора найма жилого помещения осталось ещё 6 месяцев. Собственник попросил пускать в квартиру потенциальных покупателей для осмотра квартиры. я согласился. На вопрос сколько я здесь ещё буду жить? Собственник ответил так: Я тебя не выгоняю. живи пока продам. а когда найду покупателя, дам тебе 1 месяц для поиска новой квартиры. Честно говоря, я не верю собственнику. Даже не смотря на то, что я живу в его квартире 4 года. В связи с этим, Прошу Вас разъяснить мне процесс расторжения договора в случае если собственник найдёт реального покупателя. Вот что написано в договоре о досрочном расторжении: 1. При досрочном прекращении найма и расторжении Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого прекращения найма. 2.Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения «Наймодателем» или «Нанимателем» своих обязательств по настоящему Договору. 3.В случае расторжения договора «Наймодателем», раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении «Нанимателем» всех его обязательств, «Наймодатель» предоставляет Нанимателю возможность проживать в жилом помещении в течение _30____ календарных дней со дня получения Нанимателем от Наймодателя извещения о досрочном прекращении настоящего Договора, А при отсутствии таковой возможности, выплачивает «Нанимателю» неустойку в размере месячной оплаты за данное помещение. 4.. В случае расторжения настоящего договора «Нанимателем», но при соблюдении «Наймодателем» всех его обязательств, авансируемая арендная плата, за непрожитые дни «Нанимателю» не возвращается. Как я понимаю меня должны предупредить за 1 месяц? А если собственник не хочет предупреждать, приходит и возвращает мне сумму за один месяц и как говориться, Давай до свидания без месячного предупреждения? Что делать если я быстро не найду квартиру? Очень переживаю. Могут ли меня выселить? Заранее Спасибо!
27 апреля 2018, 06:56, вопрос №1980742, Максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Коммуналка, соседка сдаёт жильё без согласования с другими собственниками
Здравствуйте, меня зовут Александр. Соседка сдаёт без письменных договоров комнату в коммуналке, без согласования с другими собственниками квартиры. Её комната является муниципальной. Она практически здесь не появляется, на контакт не идёт. Имеет долги по всем коммунальным платежам, в районе 100000, ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ НЕ ПРОИЗВОДИТ, ХОТЯ ДЕНЬГИ ЗА ЖИЛЬЁ БЕРЁТ. . Сдаёт жильё контингенту, мягко говоря непорядочному. В соблюдении санитарных норм не участвующих, нарушающих закон о жилье ( пьянки, музыка по ночам, отказ от наведения порядка в местах общего пользования и т.д.) обращались к участковому, по этому поводу, ответил, что они не правомочны. Как поступить в данной ситуации.
19 января 2015, 12:38, вопрос №692260, Александр, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016