8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь продать свою доли квартиры без нашего согласия?

Здравствуйте! 3-х комнатная квартира...3/5 доли у дочери,2/5 у отца.Может ли дочь продать свои доли? В суде не определили места пользования т.к изол. комнат 1 (10м). и две смежн. Отец проживает в этой кв.с огромной собакой. У дочери есть маленький ребенок.( прописан в этой кв). Проживать совместно с отцом нет возможности т.к он занимает 19+12 м комнаты. И 9 м комнате он сделал себе гардеробную )))))))))))))

07 апреля 2016, 15:47, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый вечер! Продать может но необходимо соблюсти порядок предусмотренный статьей 250 ГК РФ и предложить вначале долю отцу как долевому собственнику на тех же условиях что она будет предлагаться посторонним и сейчас для таких сделок установлена обЗатльная нотариальная форма

07 апреля 2016, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она продать свою долю без нашего участия и согласия?
Здравствуйте,2/3 доли дома принадлежат отцу мужа и находиться в долевой собственности.Мы сделали пристройку с разрешения второго собственника,на перераспределение долей не сделали,собственник умирает и в наследство вступает дочь и хочет продать свою долю,но не нам.В перераспределении долей участвовать отказалась.Может ли она продать свою долю без нашего участия и согласия?
26 февраля, 10:37, вопрос №2995290, Екатерина, г. Сарапул
1 ответ
Недвижимость
Сможет ли муж продать свою долю в нашей квартире без нашего согласия?
В 2х ком кв 3 собственника: я, дочь, бывший муж. Сможет муж продать свою долю без нашего согласия? Светлана
27 июля 2019, 23:41, вопрос №2451424, Светлана, с/п. Борское
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж продать свою долю квартиры без согласия супруги?
Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем не живем вместе, но состоим в браке. Есть квартира , в которой он владеет 1/5 долей. Моей доли там нет. Вопрос: может ли он продать свою долю , без моего согласия, просто уведомив других собственников. И еще вопрос: я отправила мужу ценное письмо с описью, в котором заявление на обременение сделок по имуществу. Письмо лежит на почте, он не идет его получать. Как потом мее в суде доказать, что я кго отправляла.
02 апреля 2018, 19:33, вопрос №1954648, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю квартиры без проблем?
Продаем с совершеннолетней дочерью квартиру( в долях). Я имею вторую дочь( ребенка инвалида), которая имеет свою квартиру и зарегистрирована в ней. Покупатель задал вопрос: при продаже нашей квартиры не будет ли каких проблем, поскольку младшая дочь -инвалид и( по словам покупателя) имеет право на долю моей квартиры. Но! Насколько я знаю дочь ( инвалид) имеет право претендовать на мою долю, только в случае моей смерти. Могу ли я продать свою долю квартиру без проблем? И как обезопасить покупателя?
28 сентября 2017, 15:33, вопрос №1764780, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Квартира куплена на мат капитал, может ли старшая дочь продать свою долю?
квартира куплена за материнский капитал может ли старшая дочь продать свою долю без нашего согласия
27 ноября 2016, 09:06, вопрос №1454392, владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016