8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить по России без ОСАГО, но с зеленой картой?

Постоянно ездию за границу. закончилась ОСАГо, но действует ЗК, Россия в карте есть. Могу ли ездить по России без ОСАГо ?

07 апреля 2016, 15:40, Aleksej, г. Омск
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Алексей! Если Ваше ТС зарегистрировано в РФ, то Вы обязаны заключить договор ОСАГО. Зеленая карта на территории РФ действует только в отношении ТС, зарегистрированных в других государствах.

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
...

г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средствзастрахована в рамках международных систем страхования;

09 апреля 2016, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но тренер обязал всех платить за автобус, чтобы тем, кто остался ездить на нем, было не так затратно, сказав при этом, что вы можете не ездить на автобусе, но платить обязаны
Здравствуйте! У нас в хоккейной школе после тренировки автобус, принадлежащий хоккейной школе, отвозит детей в школу. За него мы ежемесячно сдаем по 500 руб. с человека. В этом году многие родители отказались от автобуса, ссылаясь на то, что сами могут довезти ребенка до школы. Но тренер обязал всех платить за автобус, чтобы тем, кто остался ездить на нем, было не так затратно, сказав при этом, что вы можете не ездить на автобусе, но платить обязаны. Законно ли действует тренер?
05 октября 2020, 16:04, вопрос №2878326, наталья, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли ездить с водительским удостоверением Армении при наличии двойного гражданства?
Здравствуйте я гражданин России могу ли ездить с водительских удостоверением Армении? Ну или с двойным гражданством?
01 февраля 2020, 22:20, вопрос №2669262, Артур Джулакян, г. Шахты
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли ездить с узбекскими правами на территории России?
Здравствуйте господа юристы Скажите пожалуйста у меня российского гражданства нету я Узбекистан гражданин я могу ли ездить с узбекскими правами в территории России
28 мая 2019, 12:04, вопрос №2374819, Тахир, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли злоумышленники снять деньги с моей карты или оплачивать покупку на просторах интернета, но не зная код на обратной стороне карты?
Здравствуйте, по случайности узнали номер пластиковой карты и срок месяц /год.( сбербанк). Могут ли злоумышленники снять деньги с моей карты или оплачивать покупку на просторах интернета, но не зная код на обратной стороне карты. Спасибо!
24 июля 2016, 00:37, вопрос №1324007, Нурик, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли ездить в России с армянскими номерами на машине?
Могу ли ездить в России с армянскими номерами? Я гражданин РФ,имею ли право ездить по России с армянскими номерами? Машина не зарегистрирована на меня, есть генеральная доверенность ... При условии что Армения член ТС
11 марта 2016, 10:21, вопрос №1175838, Роберт, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016