8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли повторно оформлять приватизацию по российским законам?

Частное домовладение в Крыму,земля вокруг него была приватизирована до марта 2014.Действительны ли документы сегодня или их надо менять на российские или оформлять приватизацию заново уже по российским законам?

, елена, г. Нарьян-Мар
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Действительны ли документы сегодня или их надо менять на российские или оформлять приватизацию заново уже по российским законам?
елена

Приватизацию заново делать не нужно. Вы уже приватизировали землю. Она является Вашей собственностью.

Статья 217. ГК РФ

Приватизация государственного и муниципального имущества
Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.
При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.
0
0
0
0
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (далее — федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц.

В случае если Вы получили все правоустанавливающие документы до марта 2014 года и собственник Вы, значит в марте 2014 года в собственность РФ указанная недвижимость не перешла и переоформлять документы нет необходимости.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Поскольку дом был передан Вам в собственность, то повтороно приватизировать его не требуется. Вам нужно обратиться в местный отдел Росреестра с договором о приватизации для регистрации Вашего права собственности. А вообще в РФ признаются все права, возникшие до вступления территории Крыма в состав Российской Федерации. В результате Вы получите свидетельство о регистрации права собственности на Ваше домовладение. Вам необходимо предоставить договор, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины (выдается в Росреестре).

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Тут могут быть нюансы на владение земельным участком, относительно того, являетесь ли Вы гражданином (-кой) Российской Федерации или иностранным гражданином (-кой). Уточните.

Но приватизировать повторно в любом случае не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.04.2016