8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли выплачивать алименты из ежемесячной денежной выплаты как участник боевых действий?

Бывший зять участник боевых действий .Должен ли он выплачивать ребёнку алименты из ежемесячной денежной выплаты и кто эту выплату производит и где.

07 апреля 2016, 14:54, Валентина, г. Ставрополь
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Нет, не должен. ЕДВ не является видом дохода, на которое может быть обращено взыскание.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
07 апреля 2016, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получать ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде?
Здравствуйте! Могу ли я получать ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде по месту жительства в г. Воронеже, а не в пенсионном отделе ФСБ г. Воронежа, где я получаю пенсию по выслуге лет? До переезда в г. Воронеж я получала по своему выбору ежемесячные денежные выплаты ветерана боевых действий в гражданском пенсионном фонде г. Таганрога Ростовской области. Военную пенсию за выслугу лет получала из пенсионного отдела ФСБ г. Ростова-на-Дону.
18 марта 2017, 10:15, вопрос №1576146, Сикорская Виктория Владимировна, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Арест счета, на который поступает выплата участника боевых действий
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня долг за коммунальные услуги, возможен ли арест счета на который поступает ежемесячная денежная выплата участнику боевых действий?
23 июня 2016, 06:33, вопрос №1292914, Светлана, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Трудовое право
Могут ли быть признаны безработными граждане - ветераны, участники боевых действий?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, могут ли быть признаны безработными граждане - ветераны, участники боевых действий? Пенсия еще не назначена, но получают ежемесячную выплату, как участники боевых действий.
02 марта 2016, 08:39, вопрос №1165796, Ирина, г. Иркутск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить ежемесячные выплаты участникам боевых действий в чечне
как оформить ежемесячные выплаты участникам боевых действий в чечне? С 1994 по 1996 муж являлся участником первой чеченской компании. Никаких выплат никогда не получал. Недавно узнали, что есть ежемесячное пособие 2000,00 как его оформить? и можно ли получить ранее невыплаченные деньги?
30 июня 2014, 09:14, вопрос №488708, Марина Викторовна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий
Здравствуйте,я инвалид общего заболевания,травму получил на гражданке после военной службы,пенсионный фонд выплачивает мне пенсию.Так же,я являюсь участником боевых действий.Могу ли я требовать от пенсионного фонда ежемесячную денежную компенсацию ветеранам боевых действий, в которой мне отказано им, ссылаясь на невозможность получения двух пенсий одновременно,но денежная выплата не является пенсией.Как быть?Спасибо.
25 ноября 2013, 12:42, вопрос №312909, Игорь, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016