Могут ли приставы наложить арест на ипотечную квартиру?

Могут ли приставы наложить арест на ипотеку Сбербанка если долг в восточном банке 150 тыс. Что они могут сделать???

, Таня, г. Канск
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Таня, здравствуйте!

С ипотечной квартирой приставы ничего не могут сделать, т.к. она находится в залоге у другого банка. Обратить взыскание на заложенное имущество может только залогодержатель (т.е. Сбербанк). Приставы могут обратить взыскание на иное имущество, например деньги находящиеся на счетах, транспортные средства, вашу заработную плату и т.д.