8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неустойку по договору, если услуги предоставляются единовременно?

Здравствуйте, скажите могу ли я потребовать выплату неустойки по договору, если в нем не указан срок исполнения, а написано услуги предоставляются единовременно? Т.е неустойка идет со следующего дня если услуги не оказаны?

Но в договоре прописано следующее - к договору не применяются правила установленные главой 54 Гражданского кодекса РФ, а так же указано что - не применяется положение закона о защите прав потребителей?

Фото с договора прилагаю

    Screenshot_2016-04-07-17-17-07-513
    .jpeg
07 апреля 2016, 14:19, Максим, г. Ярославль
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Этот пункт в договоре ничтожен. Так как никто не может быть лишен права на защиту своих интересов. Вам необходимо направить претензию о неоказании услуг, а затем потребовать неустойку. Если неустойку не выплатят добровольно, то можно подать в суд. Срок будет исчисляться с момента заключение договора и до отправление вами претензии с учетом срока получения.

07 апреля 2016, 14:41
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль

Спасибо Ильдар!

Подскажите как мне донести до них что пункт не имеет никакой силы? какой % в день составляет неустойка и можете ли вы помочь мне в составлении претензии?

07 апреля 2016, 15:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
05 ноября 2020, 07:38, вопрос №2903748, Артём, г. Киров
1 ответ
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если мне не был доставлен оплаченный мной товар?
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
29 июня 2019, 20:42, вопрос №2417958, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен данный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
13 декабря 2018, 08:15, вопрос №2197436, Vladislav, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать неустойку,если не был доставлен заранее оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
08 февраля 2018, 18:24, вопрос №1901489, Макс, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016