8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попасть под амнистию 2015 года?

здравствуйте! скажите амнистия 2015 года вышла 24.04.2015. а преступление по ст.327.1 ч.4 совершено в ноябре того же года. есть ли шанс включить акт об амнистии в судебное разбирательство? Спасибо!

, Михаил, г. Томск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24.04.2015 г.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиля Абдуллина
Рамиля Абдуллина
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно пункту 6 Постановления № 6576-6 ГД под действие данного Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.Постановление от 24 апреля 2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вступило в силу в день его официального опубликования и подлежало исполнению в течение шести месяцев.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли применяется амнистия 2015 года?
Добрый день. Помогите понять следующее. Если преступление совершено в 2013 году. И задержан органами в 2020 году. Может ли применяется амнистия 2015 года?
, вопрос №2918616, иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Распространение действия амнистии 2015 года
Добрый вечер! 28 марта 2018 года возбуждено уголовное дело по ст 171 часть 2 УК РФ, меня обвиняют, что в период с января 2014 года до июня 2015 года предприятие выполняло работы не имея лицензии. Распространяется ли действие амнистии 2015 года на меня в этом случае?
, вопрос №1962890, константин, г. Мурманск
1 ответ
Все
Амнистия 2015 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста попадет ли под амнистию 2015 года административное правонарушение? а именно лишение прав, за то что уехала с места ДТП.ситуация была такая: я совершила наезд на пешехода и не став вызывать ГИБДД повезла пострадавшую в больницу.после чего пострадавшая написала заявление в ГИБДД и меня лишили прав.заранее спасибо.
, вопрос №810199, оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Ст.264, ч.4 подпадает ли под амнистию 2015
ст.264, ч.4 подпадает ли под амнистию 2015 года приуроченную к 70 летию победы? давали 4 года колонии поселения, иск на 800 тыс.руб., и лишение прав на 3 года.
, вопрос №808609, иван,
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли под амнистию 2015 года ч.3 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 пункт а,з?
Будет ли отсрочка наказания ранее не судимой многодетной матери пятерых детей (трое из которых малолетние), отбывшей три года под стражей в СИЗО из назначенного срока отбытия наказания 6 лет общего режима, по статьям ч.3 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 (пункт а, з ) УК РФ. Или попадает ли под амнистию 2015 года.
, вопрос №726984, Валентина, г. Абакан
3 ответа