Могу ли я попасть под амнистию 2015 года?

здравствуйте! скажите амнистия 2015 года вышла 24.04.2015. а преступление по ст.327.1 ч.4 совершено в ноябре того же года. есть ли шанс включить акт об амнистии в судебное разбирательство? Спасибо!

, Михаил, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24.04.2015 г.

Рамиля Абдуллина
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно пункту 6 Постановления № 6576-6 ГД под действие данного Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.Постановление от 24 апреля 2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вступило в силу в день его официального опубликования и подлежало исполнению в течение шести месяцев.