8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить платежи ЖКХ, если установленный прибор учета не исправен?

Здравствуйте у меня есть квартира,я в ней не живу 2 года,за время моего отсутствия сломался счетчик воды,и вода бежала,неопределенное количество времени,набежало 500кубов т.е они вышли на 13000,Вопрос в том кто должен оплачивать ,хозяин квартиры либо те кто устанавливал счетчик?Спасибо

, Асхат, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, когда устанавливали счетчик?

0
0
0
0
Асхат
Асхат
Клиент, г. Волгоград

2012 г

В соответствии со ст.30 ЖК РФ бремя содержания имущества, в том числе приборов

учета, находящегося в квартире несет его собственник. На основании ст.153 ЖК РФ

собственник обязан оплачивать и коммунальные услуги. Поэтому по закону обязаны платить.

Счетчик установлен давно, но можно попытаться установить, что послужило причиной выхода его из строя и последующей течи воды. Если установите, что причина- неправильная постановка прибора или некачественный прибор, то можете после оплаты долга обратиться в суд о взыскании своих убытков к виновным лицам на основании ст.15 ГК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016