Что мне делать и куда идти если меня хотят уволить с работы?

я вдова у меня сын инвалид меня хотят уволить с работы.сыну 25 лет. меня на работе подставили. я уже работаю в организации 16 лет ничего подобного не было за мой период работы. скажите что мне делать

, татьяна, п. Петропавловское
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того, в чем конкретно вас подставили и какие основания увольнения вам вменяют как вид дисциплинарной ответственности. В любом случае если вы считаете, что действия работодателя не обоснованны, вы вправе обратиться в суд или инспекцию по труду для защиты своих нарушенных трудовых прав.

В первую очередь вам следует собрать максимально все документы которые связаны с вашей трудовой деятельностью начиная от заявления о приеме на работу и заканчивая приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности. Если подробнее изложите вашу ситуацию то сможем дать более полную консультацию по ситуации

С уважением Александр