8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование на реализацию лотереи через интернет

Здравствуйте, товарищи правоведы. Есть идея, реализовать интернет-лотерею с розыгрышем электронной техники. Особенность заключается в том, что количество участников лотереи на лот будет ограничено от 10 до 100 человек, в зависимости от стоимости лота. Привожу пример: лот, Смартфон Apple iPhone 5 16GB стоимостью 26 590. Количество лотерейных билетов на лот: 30. Стоимость лотерейного билета: 1000 рублей. Лот разыгрывается, определяется победитель, высылается приз. Наша прибыли составляет: 1000 * 30 - 26 590 = 3410 р. Теперь вопросы:

1. Законно ли это?

2. Какие лицензии, или что еще нужно для организации подобного в интернете?

3. Что нужно, для регистрации в налоговой, ЕГРЮЛ, и тп.

4. Какой процент дохода мы имеем право получать с одного лота?

07 апреля 2016, 13:57, Эдуард, г. Магадан
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему организации данного проекта с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей.

14 октября 2016, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие документы нужны от ИП для лицензирования ветеринарной аптеки?
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, нужно подать заявление на лицензирование реализации ветпрепаратов, в россельхознадзор. На их сайте есть образцы документов только регистрации лекарственного препарата, либо лицензирование для юрлиц. Я ИП, есть ли какой то образец заявления, или в свободной форме пишется, можно ли пакет документов отправить онлайн, и какие вобще документы нужны для ИП. В интернете все облазила, но так и не понятно, а помощь за 50т, к сожалению, не потяну сейчас. Помогите пожалуста, с чего вобще начать для получения лицензии (ветобразование есть ). Спасибо!
09 января 2019, 15:33, вопрос №2218705, Лариса, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как подтвердить реализацию товара интернет-магазина при работе с агентом?
Здравствуйте! У меня интернет-магазин, доставляем и принимаем оплату через агентов (курьесткую службу). В актах агентов фигурируют только номера заказов (приняли такие-то заказы). Перечень товара в документах агента не указывается. Никакие накладные с подписями покупателя к нам не возвращаются. У меня УСН Д-Р, т.е., чтобы товары включить в расходы, необходимо подтвердить реализацию. Как это правильно делать? Агент предоставляет только отчёт со списком всех врученных покупателю заказов, каких-то накладных с перечислением товаров и подписями покупателей нам не получить.
05 июня 2018, 19:28, вопрос №2017176, Оксана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Реализация БАД
Добрый день! Интересует вопрос, связанный с регистрацией БАД на территории РФ (перечень, список организаций), а также возможность последующей реализации через интернет (инфлрмация крайне противоречива). Какие есть варианты? Что нужно предусмотреть? Какая должна быть информация обязательно на сайте и тд. Заранее благодарю Вас за ответ, С уважением, Наталья
07 февраля 2017, 19:47, вопрос №1530250, Наталья, г. Санкт-Петербург
29 ответов
Налоговое право
Какие виды деятельности ОКВЭД выбрать для производства ПО и его реализацию?
Здравствуйте! Планирую зарегистрировать ООО (УСН 6%) с основным видом деятельности "разработка программного обеспечения и его реализация" (через интернет, без носителей информации).Разрабатывать ПО буду сам, продавать - ограниченную лицензию только на использование ПО. Какие виды деятельности я должен выбрать из ОКВЭД и должен ли я покупать/использовать кассовый аппарат (планирую принимать только безналичные платежи, через банк). Заранее спасибо за ответ!
19 сентября 2016, 07:00, вопрос №1381667, Алексей, г. Киселевск
1 ответ
Интернет и право
На каком основании действует интернет-лотерея?
Добрый день. Интересовал вопрос о получении лицензии на проведения лотерей через Интернет, нашел ответ у Вас на сайте "Владимир, к сожалению в соответствии с действующим законодательством о проведении лотерей, не допускается их проведение в Интернете: Федеральный закон от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ «О лотереях» (с изменениями и дополнениями) 4. Не допускается проведение лотерей с использованием сети «Интернет» и иных средств связи, а также лотерейных терминалов, за исключением лотерей, указанных в части 4 статьи 3 настоящего Федерального закона. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1077233/ Вопрос: На каком же основании действует Интернет лотерея "Столото" ?
26 января 2016, 14:26, вопрос №1115977, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016