8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить процент удержания на погашение кредита, в связи с тем, что у меня есть ребенок?

Здравствуйте!!! скажите, пожалуйста! в 2012 году я взяла кредит в банке, крупную сумму, платила несколько месяцев, потом ушла в декрет, и с тех пор у меня не было возможности платить. сейчас я вышла на работу, и туда пришел исполнительный лист, в котором говорится, что с моей зарплаты будет удерживаться 50 % в счет гашения долга. я понимаю, что это все по закону и так должно быть. но когда я брала кредит, у меня не было ребенка, а теперь есть и мне также нужно платить за сад и покупать одежду и еду. Можно ли как-то уменьшить % удержания, в связи с тем, что у меня есть ребенок?

07 апреля 2016, 13:33, Татьяна Владимировна, г. Томск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в суд, который вынес решение. Приложите все справки о составе семьи, справку 2 НДФЛ.

07 апреля 2016, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьями 203, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, частью 1 статьи 12, частью 1 статьи 37 Федерального закона от 02.10.2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение исполнительного документа, суд, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение указанного документа, изменить способ и порядок его исполнения.

Успешное решение по подобному делу приложил.

07 апреля 2016, 13:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с рождением второго ребенка в новой семье, если у ребенка есть временный статус возможность, то есть ограниченные возможности здоровья, и он также получает социальное пособие , что показывает, что у них доход вместе с клиентами не выходит к прожиточному мнению. И также у бывшей жены есть назначения от психиатра необходимых лекарств и чеки из аптеки на суммы от 6т.
06 декабря 2020, 06:13, вопрос №2929046, Лана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли уменьшит при таком условии алименты и учитывая, что есть ещё 1 (наш общий) ребёнок
Добрый день! Нахожусь в браке , есть общий ребёнок (3 года) , также у мужа есть двое детей от предыдущего брака (15/15) муж выплачивает алименты в размере 33% от доходов, помимо этого полностью содержит детей . На сегодняшний день один из его старших детей учится в суворовском училище и полностью на государственном обеспечении, с матерью не проживает , все расходы также продолжает оплачивать супруг. Можно ли уменьшит при таком условии алименты и учитывая , что есть ещё 1 (наш общий) ребёнок . Спасибо заранее за ответ
22 августа 2019, 17:04, вопрос №2481743, яна, г. Гатчина
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить процент удержания средств по исполнительному листу?
Возможно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу, если нет никакого имущества и вынужден снимать жилье, а с заработной платы после удержания не хватает даже на оплату за съемную квартиру?
22 мая 2019, 08:58, вопрос №2366751, Charming Kris, г. Владикавказ
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить процент удержания зарплаты по исполнительному листу, если на иждивении месячный ребенок?
Здравствуйте у меня такой вопрос выступал поручителем в одном из МКК, случилось так что заемщик не оплатив полученный кредит выехал за пределы страны из-за того что на него возбудили уголовное дело и он сбежал. теперь ко мне на работу отправили исполнительный лист где указывается что с моей заработной платы будет удерживаться 50% , на иждивении у меня 1 месячный ребенок. Можно ли уменьшит размер удержания?
09 сентября 2016, 10:46, вопрос №1372398, Умаралиев Урмат Азанбекович, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить процент удержания денег из зарплаты, если у меня двое детей?
у меня два несовершеннолетних ребёнка, приставы удерживают с зарплаты 50 процентов, возможно ли уменьшить процент удержания
01 октября 2015, 16:23, вопрос №993367, Ева, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016