Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты от дочери на внуков

Здравствуйте! У меня проблема в семье. Мне 45 лет. Моя дочь уехала в другой город на заработки и живёт там с парнем вот уже пол года. Своих детей 2 и 5 лет она оставила на моё содержание,сказав,что уехала временно и будет высылать деньги на детей. Но как оказалось,она решила остаться жить там надолго и денег не высылает. А мне с моей маленькой зарплатой очень тяжело содержать одной внуков. Дочь считается матерью-одиночкой,работает официально в другом городе. Скажите,могу ли я подать на алименты? Чтоб дочь выплачивала.

10 Июля 2013, 17:58, вопрос №121180 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Подобный вопрос уже рассматривался ранее.

    В соответствии с ч. 3 ст. 80 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    Таким образом, Вам как бабушке, нужно обратиться в орган опеки и попечительства для инициирования иска к матери детей о взыскании алиментов. Самостоятельно Вы не вправе обратиться в суд с таким заявлением.


    10 Июля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats