Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать если раньше платил а теперь не может?

Больше года бывший муж не работает, сам с семьей новой живет на съемной квартире и оба не работают, ссылается на то что он не может работать из за здоровья, поэтому не платит алименты.

От брака у нас родилось три дочери, и мне приходится самой обеспечивать их.

Раньше он работал и по исполнительного листу нам перечисляли алименты.

10 Июля 2013, 17:47, вопрос №121174 Лариса, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лефлат Нина

    Добрый вечер, Лариса.

    В устном виде аргументы бывшего супруга не имеют отношения к ранее вынесенному решению суда о взыскании алиментов.

    По действующему исполнительному производству судебный пристав обязан произвести расчет задолженности. Согласно п.3 ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве, при взыскании алиментов в долях к заработку, и если должник в этот период не работал либо не были представлены
    документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам
    определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской
    Федерации на момент взыскания задолженности.

    Обращайтесь к судебному приставу, а с расчитанной суммой задолженности — в суд.

    Кроме того, судебный пристав обязан вызвать к себе должника и предпринять все меры принудительного взыскания.
    10 Июля 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats