Что ответить на претензию от ЖКХ?
Добрый день!
Вопрос следующий: на информационной доске у подъезда появился список должников поквартирно и суммой долга. Затем в почтовом ящике я нашел претензию от 30,03,16 требованием погасить задолженность. Хотя, судя по по последней ЕПД, от 09,03,16, задолженности нет. Дата последнего платежа по этой же ЕПД от 16,02,16, Долгового(красного) ЕПД в почтовом ящике не было. Платежи списываются с банковской карты ежемесячно, посредством автоплатежа. Дата последней оплаты, согласно информации из личного кабинета банка, 14,03,16. Я пришел в юр.отдел обслуживающей организации, в которой просил пояснить сумму задолжности, внятного ответа не получил. Сказали что они не причем и за детализацией мне лично нужно обратиться в МФЦ. Почему не прислали долговой ЕПД, ответили что это вся Москва так работает. Я не хочу лично выяснять откуда взялась задолженность в 12 с лишним тысяч рублей. Посоветуйте, что написать в секретариат УК. Или предложите альтернативные действия по данному факту. Очень зацепила ситуация с публикацией меня как должника на информационном табло, пусть даже без персональных данных. Но учитывая малоквартирность дома, не составит труда понять кто есть должник. Для информации: примерный ежемесячный платеж чуть меньше 5000 руб. 14,02,16 судя по сумме и со слов юриста УК был произведен долговой платеж сумма 7917 руб. при этом долгового ЕПД не было. Было собрание собственников жилья по вопросу смены УК дома в марте текущего года, принято решение о смене.
- Претензия.jpg
- платежка.jpg
- список.jpg
Это очевидно и это я им уже говорил устно. Нужно чем то подкреплять свои требования.(законы, статьи) Еще дополнение: почему не было информационного письма? Это я им задал. В ответ: эта претензия это и есть справочная информация.
вот еще публикация на информационном табло(во вложении файл)