8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье?

Меня интересует такой вопрос. Я являюсь второй законной супругой своего мужа, от первой у него дочь. Платит алименты в размере 25% от своего дохода, плюс долг по алиментам, за некоторое время. У нас вскоре будет общий ребенок. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке? Если да, как это сделать? Что для этого нужно?

07 апреля 2016, 11:30, Мария, г. Волгоград
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист,

На алименты должны подать Вы, тогда Ваш муж будет платить алименты на 2 детей, всего 33% от дохода. Подать на алименты можно находясь в браке.

07 апреля 2016, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с
Здравствуйте, возник такой вопрос, можно ли уменьшить процент алиментов на первого ребенка с 25до 16.5в связи с рождением второго ребенка в новой семье, если у ребенка есть временный статус возможность, то есть ограниченные возможности здоровья, и он также получает социальное пособие , что показывает, что у них доход вместе с клиентами не выходит к прожиточному мнению. И также у бывшей жены есть назначения от психиатра необходимых лекарств и чеки из аптеки на суммы от 6т.
06 декабря 2020, 06:13, вопрос №2929046, Лана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уменьшить сумму алиментов и долга, если у нас появился совместный ребенок?
Добрый день! У мужа от первого брака есть сын,бывшая жена подала на алименты,но в бухгалтерию никаких документов не присылали,то есть за год образовалась задолженность. Можно ли уменьшить сумму алиментов и долга,если у нас появился совместный ребёнок,я нахожусь в декретном отпуске,платим два кредита.
25 октября 2019, 09:11, вопрос №2563417, Алена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке
добрый день! Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке. Есть ребенок от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Недавно родились дети в существующем браке. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка родившегося в предыдущем браке, и если возможно, что для этого нужно? Спасибо.
04 июня 2016, 03:28, вопрос №1274214, Роман, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении ребенка?
Здравствуйте! Мой муж платит алименты БЖ 1/2 прожиточного минимума. Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении у нас своего ребенка? Какие документы для этого нужны?
13 августа 2015, 06:23, вопрос №939254, Людмила, г. Великий Устюг
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить сумму алиментов от первого брака, имея во втором несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день? будучи в первом браке при разводе мне присудили алименты 1\4 часть на двоих детей. В нынешнем имеется несовершеннолетний ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов на детей от первого брака? куда можно обратиться и какие документы собрать?
14 октября 2012, 13:10, вопрос №21030, Виталий Шляхта, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016