8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право студент на льготный проезд?

Доброго дня! У меня второй брак, сын от 1-го брака. Ему 19 лет, он студент. Могут ли оплатить проезд моего сына на работе мужа, т.к. он работает в государственном учреждении. По месту моей работы проезд не оплачивается вообще, даже работникам.

07 апреля 2016, 11:25, Наталья, г. Красноярск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

По общим нормам законодательства студентом на дневном обучении очной форме предоставляется скидка на проезд всех видов транспорта.

Если речь идет об полной оплате работодателям то Вашему мужу необходимо написать заявление на имя Руководиетля.

07 апреля 2016, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли право сосед ограничивать проезд к дому?
Здравствуйте у меня такой вопрос ,мой сосед выстроил хозпостройку на границе своего участка который граничит с моим проездом который является повором к проезду моего дома ,т е если мне навстречу будет ехать машина я не увижу и встречный тоже не увидит а так же он кроет шиферную крышу которая вылезает на этот поворот ,проезд этот -улица имеет ли право сосед ограничивать проезд к дому и выстраивать строение так близко к съезду ,заранее благодарю вас ,вот так близко расположил сарай к моему проезду файл прилагается
25 сентября 2019, 07:16, вопрос №2523327, Залина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд?
Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд в электричке (50% скидка)?
03 сентября 2018, 13:43, вопрос №2095653, Леонид, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право на льготную пенсию с 17 годами льготной выслуги и почти 5 годами учебы в ВУЗе?
Добрый вечер! Уважаемые юристы. выслуга в льготном исчислении составляет 17 лет и 7 мес. и 4 года 10 мес. очная учеба в гражданском институте, имею ли право на льготную пенсию? Спасибо!
10 декабря 2017, 12:36, вопрос №1840859, Евгений, г. Самара
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на льготный проезд в транспорте ребенок, получающий пенсию по потере кормильца?
Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте ребенок до 18 лет, если он получает пенсию по потере кормильца? Самое главное - Куда обратиться и как это оформить? Какие еще льготы ему положены? Заранее спасибо.
05 июня 2017, 06:43, вопрос №1657623, Наталья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право студент заочник 3 курса педагогического университета преподавать в школе?
Имеет ли право студент 3 курса пед. университета (заочник) преподавать в школе по своей специальности (опыт работы в школе воспитателем 2 года)? Т.е. имеет ли право директор взять на работу данного студента? Какой документ может прояснить данную ситуацию?
05 мая 2017, 08:42, вопрос №1629901, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016