Украли кредитную карту и телефон

5 марта 2016 года у меня была украдена кредитная карта Райффайзен банка, все денежные средства с неё, а именно 195000 рублей и мобильный телефон. Ночью, в кафе я познакомилась с молодыми людьми кавказской национальности. В ходе разговора они дали мне понять, что являются знакомыми моей подруги, поэтому я чувствовала себя с ними свободно. мы пили алкогольные напитки и с какого-то времени мои воспоминания об этой ночи "как в тумане", из чего я могу предположить, что мне в напиток могли что-либо подмешать. предполагаю, что кредитная карта была украдена у меня из кошелька. В кошельке была только одна кредитная карта, несколько дисконтных карт, наличные деньги: 300 рублей банкнотами по 100 и 5000 рублей одной купюрой. Купюра в 5000 рублей была заменена "билетом банка приколов 5000 дублей". Предполагаю, что это было сделано для того, чтобы пропажа карты бала замечена мною как можно позже. при беглом взгляде в кошелёк, создавалось впечатление, что ничего не пропало и деньги на месте. Данную "купюру" я сдала в полицию вместе с обращением, которое было написано мною 6 марта. Таким образом, пропажу карты и телефона я обнаружила только в полдень 5 марта. Позвонила по горячей линии в банк, заблокировала карту и выяснила, что с карты потрачены все средства. В банк подать заявление у меня была возможность только 9 марта т.к. банк не работал в связи с праздничными днями. Я попросила по телефону озвучить все транзакции за 5 марта. (Выписку прилагаю). первая манипуляция с картой произошла в 3.30 ночи и была безуспешна, а серия последующих операций, уже успешных, прошла с 7 утра. Все операции совершались с применение пин-кода. Пин-код не был записан нигде (на карте, в кошельке, в телефоне). Моё предположение в том, что в период с 3.30 до 7 утра злоумышленники смогли взломать пин-код. По каждой из операций я написала заявление в банк, и по каждой получила отказ в компенсации. Заявление в полиции было также рассмотрено и ответом был отказ на основании УПК ст. 24.1.1 но документы на руки я не получила ещё т.к. они отправлены почтой России. В Райффайзен банке у нашей семьи размещён долгосрочный вклад, мой муж является владельцем золотой карты банка. Все выплаты по данной кредитной карте осуществлялись мной в срок и без нареканий. Я отказываюсь от всех манипуляций с картой происходивших 5 марта 2016 года. На момент моего звонка в банк о блокировке, часть средств была лишь зарезервирована, но они были списаны 10 марта со счёта (это видно из выписки). Я просила не списывать хотя бы их, объясняя ситуацию. Прикрепляю выписку из банка от 5 марта, отказы банка, договор с банком. Жду помощи! Спасибо.

, Екатерина Тарарак, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Екатерина! Вы можете обратиться в следственный комитет.

Екатерина Тарарак
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С какой формулировкой обратиться?

Екатерина Тарарак

Вам необходимо письменно написать обращение, об отказе полиции в возбуждении уголовного дела, прикладываете все постановление полиции, а так же обращение в Банк и указанные выписки со счета по вашей карте. Ждете ответа.