8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли минимальный или максимальный срок на который можно выдать временную регистрацию?

Существует ли минимальный или максимальный срок на который можно выдать временную регистрацию?

07 апреля 2016, 11:04, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Регистрация по месту пребывания, она же временная прописка, представляет собой обязательное условие для тех, кто покинул адрес постоянного либо временного проживания на срок, превышающий 3 месяца.

Максимальный срок временной регистрации пять лет.

07 апреля 2016, 11:38
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в каком законе или нормативном акте написано что максимальный срок временной регистрации пять лет?

07 апреля 2016, 11:59

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

07 апреля 2016, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите, на какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию гражданину Беларуси, не имеющему ВНЖ и РВП,?
Здравствуйте. Скажите, на какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию гражданину Беларуси, не имеющему ВНЖ и РВП, ?
07 сентября 2020, 10:04, вопрос №2857000, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на
Здравствуйте, Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на новом месте при смене работы, для выхода в декрет, чтобы защита ли среднюю зп и календарные годы, а не мрот?
18 апреля 2020, 09:04, вопрос №2747533, Svetlana Milova, г. Красногорск
1 ответ
Недвижимость
Есть ли закон или статья, по которым можно потребовать у агентства удаление фотографий?
Добрый день.в конце 2017 года приобрели квартиру от собственника без участиях риелторов...через сбербанк(онлайн регистрация)через дом клик...и вот вчера на авито увидела объявление о продаже квартиры-только разные этажи и написано не 2 а 3 кмн...зато фото 6шт приложены от моей квартиры...позвонила в агенство там сказали эта квартира на авансе,ну понятно что привлечение клиентов..начали распрашивать про другие...а я не хочу чтобы фото моей квартиры распространялись в интернете,тем более я согласия на это не давала..на разных сайтах разместили объявление только разная цена и телефоны..есть ли какой закон или статья при которых можно потребовать у агенства убрать фотографии
08 апреля 2020, 09:20, вопрос №2736659, юля, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Существуют ли минимальный и максимальный сроки совмещения?
Существуют ли минимальный и максимальный сроки совмещения? На сколько дней минимально и на сколько дней максимально можно можно совмещать временно отсутствующего работника по причине отпуска без сохранения заработной платы?
14 февраля 2020, 09:04, вопрос №2684726, Виктор Михайлович, г. Челябинск
1 ответ
Все
Временная регистрация
Есть ли ограничения по количеству человек, которым можно предоставить временную регистрацию?
10 февраля 2015, 11:07, вопрос №720164, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016