Существует ли минимальный или максимальный срок на который можно выдать временную регистрацию?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Регистрация по месту пребывания, она же временная прописка, представляет собой обязательное условие для тех, кто покинул адрес постоянного либо временного проживания на срок, превышающий 3 месяца.

Максимальный срок временной регистрации пять лет.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в каком законе или нормативном акте написано что максимальный срок временной регистрации пять лет?

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»