8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить военнослужащего по статье из-за не сдачи физо?

Добрый день! муж ( военнослужащий) не сдал физо и с ним по этой причине не заключают новый контракт. Сказали, что увольняют его из-за не сдачи физподготовки по статье ( несоответствие условиям контракта) это возможно ? по закону могут ли уволить по статье ?

07 апреля 2016, 10:41, татьяна, г. Самара
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
не сдал физо и с ним по этой причине не заключают новый контракт
татьяна

Не заключить новый контракт — не имеют право.

Сказали, что увольняют его из-за не сдачи физподготовки по статье ( несоответствие условиям контракта) это возможно?
татьяна

Но уволить по несоблюдению условий контракта — имеют право.
Так что разберитесь — у вас в вопросе указаны два полностью противоположных основания.

. Если речь идёт только о НЕ заключении контракта — обращайтесь в суд. Не пропустите 3 месячный срок на подачу административного иска. И не устраивайте самодеятельности — обратитесь к адвокату, реально и успешно занимающегося военными делами.

08 апреля 2016, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего, если у него в подчинении был двоюродный брат?
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться у Вас. Могут ли уволить военнослужащего, если у него в подчинении был двоюродный брат? В статье не указано, что близким родством считаются двоюродные. Те, кто проводят проверку говорят, что двоюродные братья/сёстры теперь тоже входят в близкое родство. Но в статье никаких поправок не было и на чем они основываются неизвестно. Проверка длится уже 2,5 месяца и намекают, что будет неблагоприятный исход Какие действия можно совершить по отношению к этой ситуации?
18 мая 2020, 19:40, вопрос №2775847, Диана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего после ДТП, в котором он не виноват?
Здравствуйте военнослужащий контрактник попал в дтп в нетрезвом виде могут ли уволить виновник дтп не он
27 апреля 2018, 16:28, вопрос №1981355, денис, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего за разовое нарушение кодекса этики и служебного поведения?
Здравствуйте! Могут ли уволить военнослужащего за нарушение "Кодекса этики и служебного поведения", при условии, что это единственное нарушение в карьере военнослужащего? Спасибо!
02 июля 2017, 09:19, вопрос №1684340, Иван, г. Москва
6 ответов
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего участника боевых действий по ОШМ, не предложив другую должность?
Могут ли уволить военнослужащего, участника боевых действий по ОШМ, не предложив имеющиеся нижестоящие должности?
20 июля 2015, 13:40, вопрос №912098, Юрий,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить военнослужащего за нарушение КоАП
Могут ли уволить военнослужащего за нарушение ч.1 ст.20.20., если узнают в в/ч? В протоколе записали безработный.штраф оплачен.
15 марта 2015, 15:05, вопрос №763016, Алексей, г. Мурманск
42 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016