8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи декларации будет ли с меня взиматься налог?

Добрый день! В 2006 году была куплена квартира в ипотеку за 1600000 рублей . Ипотека погашена и получено свидетельство о регистрации права собственности в 2015 году . В 2016 году квартира продана за 3200000 рублей . Скажите должна ли я платить налог с продажи квартиры?

, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 217 НК РФ, в редакции до 01.01.2016г (она на Вас распространяется), доход, полученный от реализации имущества, находящегося в собственности более трех лет, не облагается налогом. Вам, возможно, придет с налоговой сообщение о том, что Вам следует подать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог (в связи с тем, что в 2016 повторно было получено свидетельство), Вам необходимо будет письменно пояснить налоговой о том, что квартира в собственности более трех лет, приложив копию первоначального свидетельства о собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли способ, как оспорить эту сумму?
Добрый день! Я приобрел паркинг у застройщика в 2016 году. Это была покупка доли в общедолевой собственности (1/207). Акт приема передачи подписали в 2017. Собственность оформили только в 2021 году. В 2023 году решили его продать. На январь 2023 года кадастровая собственность всего паркинга (площадь достаточна большая) и нашего места в том числе сильно дороже рыночной стоимости (примерно в 1,5-2 раза). После продажи, налог будет считаться от разницы между ценой покупки и 0,7 от кадастра, что получается больше 100 к. Есть ли способ, как оспорить эту сумму? По факту получается, что кадастровая стоимость сильно завышена по сравнению с рыночной (хотя обычно наоборот). Или можно ли как-то оспорить период нахождения в собственности, чтобы считать именно с момента подписания акта приема-передачи.
, вопрос №4069975, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
Здравствуйте, прослужил в МВД 18 лет, решил пойти в зону СВО. После 2 лет службы в зоне СВО будет ли у меня право выхода на пенсию? И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
, вопрос №4069951, Анатолий, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
Здравствуйте! Бывшая супруга, с которой общий ребенок, подала на алименты на обеспечение себя, имея собственный бизнес, который был вместе построен и занимаясь предпринимательством. Есть собственное ИП. На ребенка алименты выплачиваю каждый месяц без нотариального заверения. После общей договоренности о выплате ребенку, спустя время, через представителя подала иск об обеспечении себя, аргументируя тем, что нетрудоспособна и не может обеспечение себя даже минимально. Есть ли шанс выиграть судебное заседание?
, вопрос №4067856, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2016