8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга, выданного под расписку

Здравствуйте.моя ситуация.человек украл у меня 20тыс.написали расписку с него что через месяц вернет.прошел месяц он попросил еще неделю т.к зарплату ему задержали.я дал,завтра истекает срок недели.он написал что вернет сейчас только половину а половину на выходных.но меня это не устраивает мне нужна сумма вся и сразу, хочу завтра писать идти заявление, но что будет если он пришлет половину и остальное на выходных а заявление будет уже написано!??

Подскажите как быть!

07 апреля 2016, 10:39, Максим, г. Красноярск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Если есть расписка то категорически не советую Вам обращаться в полицию. В лучшем случае Вам откажут с формулировкой, что данный спор разрешается в порядке гражданского судопроизводства. В худшем случае ст. 306 уголовного кодекса РФ «Ложный донос». Я думаю все же стоит подождать. Если все же деньги не вернут Вы имеете право обратится в суд с иском к данному гражданину. И взыскать с него сумму долга и процент за пользование чужими денежными средствами плюс судебные расходы.

07 апреля 2016, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание долга по расписке за аренду квартиры?
Здравствуйте! У меня снимал квартиру парень. Перестал платить и остался должен. Написал расписку, что все вернет в течение двух недель. В итоге не вернул. Собираюсь подавать иск в суд. Вопрос, заявление подавать как иск о взыскании долга по расписке или иск о взыскании материльного вреда? Ведь в каждом из них разный контекст Заранее спасибо!
09 июля 2018, 18:51, вопрос №2047842, Наталия, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
В какой суд обращаться о взыскании долга по расписке и выдаче судебного приказа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. взыскание долга по расписке, сумма долга 103 тыс рублей в какой суд обращаться о взыскании долга и выдаче судебного приказа в мировой суд или общий юриспруденции?
10 мая 2017, 06:48, вопрос №1632216, Светлана, г. Абакан
4 ответа
Взыскание задолженности
При взыскании долга по расписке можно ли ссылаться на WhatsApp переписку?
При взыскании долга по расписке можно ли ссылаться на сроки обговариваемые в электронной переписке WhatsApp если сроки не были указаны в смой расписке? Как это правильно сделать?
19 ноября 2016, 13:29, вопрос №1446456, Георгий, г. Новосибирск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Исковое заявление о взыскании долга по расписке
Здравствуйте. По устному договору выполнил работу по ремонту двигателя гражданина, заранее была оговорена сумма работ в размере 10000 рублей. По окончании работ владелец авто принял работы, однако не оплатил их. Написал расписку в которой обязался вернуть долг в указанной сумме до 10 июля 2014 года. Скажите, как в данном случае правильно написать судебный иск о взыскании долга по расписке в суд, на какие нормы права ссылаться при составлении искового заявления?
15 июля 2014, 06:42, вопрос №501924, Alexandr Krivopalov, г. Мурманск
10 ответов
Взыскание задолженности
Размер госпошлины при подаче иска о взыскании долга по расписке
Здравствуйте! У меня вопрос, в случае, если подается иск имущественного характера в суд общей юрисдикции о взыскании долга по расписке на сумму 1200000 руб., какой размер госпошлины. Дело в том, что в НК РФ указывается два варианта, 200 рублей для ФЛ, в случае если иск не требует оценки и 13200 руб. + 0,5%, в случае если иск требует оценки. Возникает вопрос, ели в расписке определена сумма долга, то значит иск не подлежит оценке и госпошлина составить 200 руб.? Или я неправильно рассуждаю?
19 мая 2014, 06:58, вопрос №453556, Ксения, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016