8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как игнорировать ущерб от предыдущих аварий при расчете стоимости причиненного последнего ущерба?

Я виновник ДТП, у меня нет полиса ОСАГА, машина потерпевшего 1998 г., уже была несколько раз в аварии, теперь пострадавший хочет что бы я оплатила ему все его скрытые дефекты от предыдущих аварий, запросил не реальную сумму, за ремонт, Как быть?

07 апреля 2016, 10:27, Светлана, г. Нефтеюганск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Подайте ходатайство на истребование письменных доказательств в мед учреждения, в котором лечилась потерпевшая. А так же заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ

07 апреля 2016, 10:32
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Светлана!

Для определения точной стоимости восстановительного ремонта автомобиля не соглашайтесь с оценкой истца, а в суде подайте ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы.

07 апреля 2016, 10:38
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Дело в том, что машина потерпевшего 1998 г.в. и уже не раз была в аварии, как суд.мед экспертиза, определит что именно этот дефект от аварии которую совершила я, может этому дефекту уже лет 5.

07 апреля 2016, 11:08
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если не согласны платить, то предложите потерпевшему взыскать ущерб в судебном порядке. Если машина еще не отремонтирована, то более

реально снизить сумму ущерба, так как специалист увидит, производился ли

ранее ремонт в связи с ДТП. Если ремонт уже произведен, то возможна документальная экспертиза, в ней эксперт выяснит соответствует ли произведенный ремонт справке ГИБДД о полученных повреждениях или что-то

приписано, возможно также завышены расценки на детали или производимые работы. Если произведен ремонт, то до суда вы можете взять у потерпевшего

копию калькуляции произведенных затрат и воспользоваться консультацией

специалиста по оценке ущерба от ДТП. Он проверит калькуляцию и примерно рассчитает сумму, а затем вы оцените завышен или нет ущерб и стоит ли обращаться в суд Так как в случае проигрыша дела вы заплатите за экспертизу, услуги представителя потерпевшего, госпошлину

07 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нефтеюганск

Машина не отремонтирована, уже месяц прошел посде ДТП. Мы предлогали потерпевшему что мы ему полностью отремонтируем машину и оплатим зап.части, но потерпевший не соглашается на наши условия, а просит деньги и говорит что будет ремонтировать сам, на своём СТО.

07 апреля 2016, 11:13

Ему кто-то делал расчет восстановительного ремонта?

07 апреля 2016, 11:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как уменьшить размер компенсации причиненного заливом ущерба?
Здравствуйте. Около месяца назад произошло ЧП- в результате разгерметизации батареи отопления в отсутствии жильцов произошел залив квартиры этажом ниже. Мы признали вину, однако сумма компенсации за причиненный ущерб кажется нам чрезмерной. Есть ли варианты снижения стоимости компенсации за ущерб? "Перевести стрелки" за разгерметизацию батареи на управляющую компанию или производителей батарей отопления не получится. Сами виноваты.
07 марта 2020, 08:17, вопрос №2707337, Сергей Станиславович, г. Москва
13 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Бывшие жильцы, причинившие ущерб моему имуществу и оставившие долг по квартплате, требуют свой залог, который идет на устранение причиненного им ущерба
Здравствуйте, мне желательна консультация от юриста, живущего в Санкт-Петербурге. Сдавала квартиру, договор был заключен через агентство на 11 месяцев, срок окончания - октябрь 2018. Жильцы прожили еще около 11 месяцев без пролонгации договора (оплата найма не фиксирована с того времени договором или распиской), выехали, оставив долг по квартплате, испорченную новую мебель, пробитые стены (своего согласия на это я не давала), драные обои, отказавшись от уборки за собой и своей собакой. Я предъявила им устную претензию, указав на причиненный ущерб, бывшие жильцы отказались его устранять или возмещать, и тогда я заявила, что деньги на все это возьму из залога (месячная стоимость оплаты найма) и верну только остаток из этой суммы после затрат на устранение ущерба, оплату долга по квартплате за последний месяц. Бывшие жильцы не желают ничего слышать про возмещение ущерба, грозят судом за мошенничество, звонят и требуют возврата залога. Устранение причиненного им ущерба еще не закончено, но уже понятно, что от залога ничего не останется. Как мне действовать в подобной ситуации? Следует ли просто ждать, пока бывшие жильцы не предпримут конкретные действия или нужно что-то сделать? Агент из агентства недвижимости, через которое я сдавала свою квартиру, советует мне ничего пока не предпринимать и вообще не общаться с бывшими жильцами.
16 октября 2019, 12:17, вопрос №2551621, Ольга, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Ответственность арендодателя за причиненный арендатору ущерб
Здравствуйте! Нужно максимально понятное и точное разъеснение по следующей ситуации: - Есть бизнес, ООО с тремя соучредителями. Занимаемся производством мебели из массива натуральной древесины. Арендуем помещение на 1 этаже 4-х этажного здания. - Два месяца назад наше производство было затоплено по причине прорвавшейся трубы на третьем этаже данного здания. Затоплено основательно. Пострадала продукция, оборудование и само помещение! Работа производства была оставлена фактически на 2 месяца, с соответствующими финансовыми потерями! - Затопление не является форс-мажором, так как Арендодатель был осведомлен о состоянии труб и регулярных прорывах, ведь данные потопы происходят третий год подряд! Но мы пострадали от такого впервые! - Нами был составлен акт обследования места аварии с описанием причиненного ущерба с присутствием свидетелей. Акт подписан тремя соучредителями нашей организации и двумя свидетелями. Арендодатель подписывать акт отказался и предложил либо судиться с ним, либо компенсацию в виде продления аренды на 3 месяца. Так же, при свидетелях, Арендодатель предложил нам своими силами просушивать затопленное помещение, используя при этом электрические тепловые пушки, со 100% гарантией полного освобождения нашей организации от оплаты электроэнергии за период сушки помещения. А так же чтобы мы произвели половину ремонтных работ за собственный счёт с последующим возмещением Арендодателем всех наших расходов включая расходы за материалы и работу! - Мы пошли на это исключительно по той причине, что аренда у нас уже была оплачена на 6 месяцев вперёд! - В итоге прошло уже 2 месяца с момента затопления, помещение восстановлено нашими собственными силами, но договор о продлении срока аренды Арендодатель подписывать отказывается, по мимо всего прочего, отказался оплачивать расходы по электроэнергии, расходы по ремонту и за работу по восстановлению цеха и при всём при этом делает различные попытки сорвать работу производства, чем поставил наш бизнес на грань банкротства! - Данный Арендодатель имеет несколько больших производственных помещений и судится постоянно, постоянно кидает людей на деньги, против него уже возбуждали уголовное дело, до сих пор судится. - Что нас конкретно интересует: 1) Хотим расторгнуть договор аренды с возмещением всех понесенных нами убытков, и напрямую обратиться в прокуратуру собрав все необходимые документы, чеки, фото и видеоматериалы, которые мы подготовили по данной проблеме! 2) В суд обращаться не видим смыла по причине завала судов подобными делами, затягивание производств и т.д., поэтому хотим обратиться напрямую в прокуратуру! - На сколько эффективны будут наши действия и чем нам оперировать чтобы наказать подонка, из-за которого наш бизнес находится на грани банкротства!?
03 апреля 2019, 10:22, вопрос №2312121, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Отказ в возбуждении уголовного дела по статье 167, хотя был причинен умышленный ущерб имуществу
Здравствуйте. Был причинен умышленный ущерб моему имуществу в размере 10000 руб. (повреждена входная дверь в квартиру, замок и ручка восстановлению не подлежали, имеются чеки всех ремонтных работ, есть свидетели совершения деяния, известно лицо, причинившее ущерб), Совокупный доход семьи из 3-х человек составляет 50000 руб, есть ребенок на иждивении. С учетом кредитных обязательств, коммунальных платежей и прочих обязательных расходов, материальное положение не обеспечивает прожиточного минимума для членов моей семьи. Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела по п.2 ст. 24 УПК РФ на том основании, что с учетом моего имущественного положения (наличия в собственности автомобиля стоимостью 300000 руб., а также оставшейся после всех обязательных платежей суммы от доходов (около 18000 руб.) ущерб дознавателем не признан значительным? На что ссылаться при оспаривании данного решения и где лучше оспаривать - в суде или прокуратуре?
21 ноября 2016, 13:42, вопрос №1448274, Ангелина,
8 ответов
Гражданское право
Взыскание причененного ущерба при пожаре в арендуемом помещении
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СИТУАЦИЯ ТАКОВА. В 2012 ГОДУ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР АРЕНДЫ. АКТА ПРИЕМО-ПЕРЕДАТОЧНОГО НЕТ! ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР, У МЕНЯ НА РУКАХ ТОЛЬКО СПРАВКА ОТ ПОЖАРНЫХ ЧТО БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ПОЖАР.МЫ СОСТАВИЛИ САМИ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА. АРЕНДАТОР НАПИСАЛ РАСПИСКУ ЧТО ОБЯЗУЕТСЯ ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ. НО ТАК И НЕ ВЫПЛАТИЛ. ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД. НО ДУМАЮ ЧТО НУЖЕН АКТ ОЦЕНЩИКА, ТАК? ИЛИ МЫ МОЖЕМ САМИ СОСТАВИТЬ? КАК БЫТЬ? СПАСИБО
06 апреля 2015, 11:46, вопрос №792464, ЕЛЕНА АНИЩЕНКО, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016