Можно ли вернуть переплаченные деньги за ОСАГО?

Проживаю в Москве. Делал Осаго Росгосстрах в г. Касимов Рязанской области. Взяли деньги без скидок (с КБМ=1), мотивируя, что так числится в базе. А в базе РСА, как оказалось на самом деле, КБМ=0,85, класс 6. Можно ли вернуть переплаченные деньги в результате такого обмана?

, Андрей Кумейко, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Я думаю, что вполне возможно. Для начала обратитесь в страховую компанию с притензией изложив свои доводы и предоставив время на добровольное исполнение. Если же Вам откажут или не ответят на Вашу притенению. Обращайтесь в суд с иском о взыскании излишне уплаченной страховой премии и процентов за пользование чужими денежными средствами. На практике такие иски не редкость главное предоставить суду доказательства.