8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли гражданин РФ служить в Армии, если он уже проходил срочную службу в другом государстве?

Здравствуйте! Должен ли гражданин Рф служить в Армии если у него временная регистрация? Постоянная регистрация вв другой стране и пройдена срочная служба в армии

, светлана, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Может служить в армии девушка.

У девушки, решившей заключить контракт, есть два варианта.

Первый – окончить военно-специализированный вуз по выбранной военной специальности. Второй – явка на отборный пункт, набирающий контрактников.

Правовое основание — Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Статья 32. Контракт о прохождении военной службы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте а можно без граждане РФ служить армии
Здравствуйте а можно без граждане РФ служить армии
, вопрос №2966370, Бехруз, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году
положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году?служил в условиях чрезвычайного положения
, вопрос №2785691, анна, г. Асбест
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить справку, что муж не получает пособие, если он проходит срочную службу?
Мне на работе нужно получить пособие по уходу за ребёнком, а также отпуск по уходу за ребёнком. Для этого мне нужно предоставить справки от мужа, что он не получает ни пособие, ни отпуск. На данный момент муж проходит срочную военную службу. Можно ли предоставить справку о том, что муж проходит срочную службу и служит в такой-то части?
, вопрос №2595062, Мария Шубина, г. Пермь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас расписать с молодым человеком в день подачи заявления, если он проходит срочную службу?
Здравствуйте, могут ли нас расписать с молодым человеком в день подачи заявления,если он проходит срочную службу?
, вопрос №2586688, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить удостоверение ВБД, если я проходил срочную службу в Таджикистане в 2008 году?
Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий если я проходил срочную службу в республике Таджикистан пол года в 2008 г. Я имею на руках справку о льготном исчеслении, а именно, что 1 день службы считался за 2
, вопрос №2518735, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ