На кого оформить приватизацию?

Добрый день!

Ситуация такая, я, мой папа и мои дети (9 лет и 1,6 года) прописаны в квартире, решили квартиру приватизировать, но я уже не могу учавствовать в приватизации, так как уже учавствавала ранее в другой квартире!

На какого мы должны приватизировать квартиру, если в дальнейшем хотим её продать?!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 16.10.2012)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, Ваш папа и Ваши дети будут иметь право на приватизацию.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если в дальнейшем мы эту квартиру продаём, то как вообще быть, куда я и мои дети должны выписатся? И может ли папа после продажи квартиры, и покупке другой квартиры приватизировать её на себя?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Кроме того, Виктория.

Если Вы участвовали в приватизации до достижения Вами 18 лет Вы также имеете право участвовать в приватизации повторно.

С уважением! Г.А. Кураев

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо) но я учавствавала после 18 лет(