8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК и подписывать протокол осмотра без понятых?

может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК?Один подписывать протокол осмотра,без понятых?должны ли присутствовать понятые?

07 апреля 2016, 09:13, Михаил, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК? Один подписывать протокол осмотра, без понятых? должны ли присутствовать понятые? может ли участковый один проводить ОМП по ст.119УК? Один подписывать протокол осмотра, без понятых? должны ли присутствовать понятые?
Михаил

Может, но с обязательным применением технических средств фиксации. С недавнего времени закон упростил эту процедуру под влиянием запада наверно.

Решение о неучастии понятых принимает следователь или дознаватель самостоятельно.

07 апреля 2016, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Что делать, если один из участников не хочет подписывать протокол внеочередного собрания?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если доля 50/50 и один из участников не хочет подписывать протокол внеочередного собрания и вообще может не приедет, а на повестке дня смена юр.адреса?
28 марта 2019, 12:08, вопрос №2307544, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имел ли право сотрудник ППС меня останавливать и выписывать протокол?
Здравствйте. На меня составлен протокол и я хочу его обжаловать. Дело обстояло так Я. в тёмное время суток (22.10), возвращаясь домой по грунтовой не освещённой дороге встретил автомобиль, который проехав меня в противоположную сторону, через 100 метров развернулся и,включив световой сигнал, приказал остановиться, я побоявшись делать это в тёмном месте, проехал 100-150 метров до первого фонаря, который находится на краю снт,и остановился. Выписали мне протокол из за неисправность (не горит подсветка) заднего номерного знака. Признаю подсветка не работала в тот момент но я уверен что она работала перед моим выездом. Сотрудник ппс имел просроченное удостоверение. Я не согласен с 1. Местом и времененм моей остановки сотрудником. 2. штрафом а не предупреждением. Имел ли право сотрудник ппс меня останавливать и выписывать протокол.
23 ноября 2018, 08:58, вопрос №2176463, Pavel, г. Калининград
1 ответ
Медицинское право
Правомерно ли оказание услуг по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров?
Правомерно ли оказание услуг по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров выездными бригадами вне места осуществления деятельности, указанного в лицензии? Вправе ли медицинская компания осуществлять деятельность по проведению предварительных и периодических медицинских осмотров выездными бригадами не по месту осуществления деятельности, указанному в лицензии. Прошу сослаться на законодательные документы. Спасибо.
23 октября 2017, 08:28, вопрос №1788705, Наталья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Ч. 1 ст. 12.7, можно ли на суде доказать, что я не подписывал протокол?
ч. 1 ст. 12.7 можно ли на суде доказать, что я не подписывал протокол? ТС не зарегистрировано, прав не имею. Заранее спасибо!
05 февраля 2017, 09:33, вопрос №1526624, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Корпоративное право
Должен ли заинтересованный участник присутствовать на собрании и подписывать протокол?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ООО 2 участника- у первого 99% и у второго 1%. Первый является заинтересованным в сделке. Следовательно, одобряет сделку только второй (1%). Вопрос: должен ли первый подписывать протокол, если в уставе состав участников подтверждается путем подписания протокола всеми участниками? И должен ли первый (заинтересованный) присутствовать на собрании, но не голосовать, Заранее благодарна
25 марта 2016, 08:30, вопрос №1194896, Вера, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016