8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в государственной службе, если у брата есть погашенная судимость?

Добрый день! Меня зовут Ксения. Вопрос такой: я собираюсь устраиваться на государственную службу. Для поступления на должность мне необходимо пройти собеседование в ФСБ и заполнение анкеты. Будут спрашивать о судимостях родственников. Мой брат имел 15 лет назад условный срок 1,5 года. Боюсь, что это повлияет на принятие решение не в мою пользу. Как мне грамотно ответить на задаваемые вопросы о его судимости и повлечёт ли его судимость отрицательный ответ по поводу моей кандидатуры.

07 апреля 2016, 08:37, Ксения, г. Новосибирск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам правду скрывать нельзя. Скажите как есть, брат привлекался, судимость погашена. Более из родственников никто не привлекался. Судимость брата по закону не может быть основанием для отказа в Вашем трудоустройстве. Ничего не бойтесь.

07 апреля 2016, 08:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При оформлении в ФСБ РФ, трудовой кодекс учитывается, но не в буквальном его толковании. Будут изучать и проверять многое. Всю вашу родственную линию. Скрывать что либо смысла вообще нет. Сделаете только минус себе.

07 апреля 2016, 09:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться в МВД на аттестованную ставку, если у родного брата есть погашенная судимость?
Добрый день! Могу ли я устроиться в МВД на аттестованную ставку, если у родного брата есть погашенная судимость ст 158 /2
17 ноября 2019, 11:55, вопрос №2590783, Ирина, г. Малмыж
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать в школьной столовой с погашенной судимостью?
Могу ли я работать в школьной столовой с погашенной судимостью ст111ч1 работаю уже 13 лет сейчас говорят что нельзя работатель не является директором школы судимость была 2006 по 2008 условно
10 июля 2019, 09:27, вопрос №2430758, вера, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать юристом, если у отца погашенная судимость?
Я хочу стать юристом, в дальнейшем судьей, но смогу ли я дальше работать, если у отца по малолетке есть погашенная судимость за хищение в особо крупных размерах?
10 декабря 2018, 17:44, вопрос №2194383, Анна, г. Донецк
2 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если у меня в России есть непогашенная судимость?
добрый день. могут ли отказать в РВП если есть не погашенная судимость в РФ. Жена и ребенок граждане РФ.
17 октября 2016, 07:28, вопрос №1410143, Юлия,
1 ответ
Все
Могу ли я пойти служить по контракту с погашенной судимостью
могу ли я пойти служить по контракту с погашенной судимостью в 1997 был осужден на два колонии,в 2002 был призван в армию и отслужил два года теперь хочу пойти по контракту
01 августа 2014, 07:44, вопрос №517852, александр, г. Шарья
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016