Могут ли мне отказать в государственной службе, если у брата есть погашенная судимость?
Добрый день! Меня зовут Ксения. Вопрос такой: я собираюсь устраиваться на государственную службу. Для поступления на должность мне необходимо пройти собеседование в ФСБ и заполнение анкеты. Будут спрашивать о судимостях родственников. Мой брат имел 15 лет назад условный срок 1,5 года. Боюсь, что это повлияет на принятие решение не в мою пользу. Как мне грамотно ответить на задаваемые вопросы о его судимости и повлечёт ли его судимость отрицательный ответ по поводу моей кандидатуры.