8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от травли в колледже?

Здравствуйте, на мою знакомую устроили "травлю" в колледже, учится в колледже культуры, на первом курсе, 18 ей будет только в декабре этого года. Педагог по классичекой хореографии ставит неаттестацию ей, якобы она пропускала пары, хотя такого не было и студенты, ее однокурсники, подтверждают, что она была на парах, хотя этот педагог продолжает ей ставить "н"-ки и говорит, что так проучает ее. В диалог педагог входить не хочет, говорит, что не будет идти на компромиссы и не будет давать отрабатывать неаттестацию, угрожает, говорит, что заставит ее взять академ, шли к главе кафедры, эта женщина тоже с гонором, пугает отчислением, оскорбляет, доводит до слез девочку, давит на нее, заставляет забрать документы, решать вопрос через нее не получается. Сейчас стоит вопрос об отчислении. Она сама собирается забирать документы и возвращаться в школу, чтобы доучиться 11 класс, но для этого нужно закрыть сессию и принести табель с оценками(такая договоренность с директором школы), а такими темпами ее просто не допустят к сессии. Буквально несколько минут назад было собрание, где зав.кафедры кричала на нее, оскорбляла и заставляла забрать документы, при этом присутствовало всё хореографическое отделение(студенты всех курсов). Подскажите что делать, куда писать и в какую дверь стучаться, чтобы этот беспредел остановить? Ситуация такая не только с ней, она происходит уже много лет и с разными людьми, они либо ломают людей и заставляют прогнуться, либо заставляют забрать документы. Помогите, прошу вас!

07 апреля 2016, 08:29, Никита, г. Москва
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Попробуйте написать заявление в администрацию города, управление образования города, а если найдутся основания, то и в прокуратуру.

07 апреля 2016, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На протяжении 4 дней идёт публичная травля, призывы к сообщениям на на телефон, публикация постов и создание интернет страницы с травлей, обнародование в сеть персональных данных, угрозы
Добрый вечер, ситуация такова, конкурент решил устранить меня с рынка. На протяжении 4 дней идёт публичная травля, призывы к сообщениям на на телефон, публикация постов и создание интернет страницы с травлей, обнародование в сеть персональных данных, угрозы
08 января, 14:32, вопрос №2955646, Анна, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Можно ли наказать администрацию техникума, требующую принудительно мыть весь колледж?
Скотское отношение к студентам в техникуме. Угрозы травлей(!) за любое непослушание (выгнать не могут, т.к. мы несовершеннолетние), принудительный ДЕТСКИЙ (опять же, несовершеннолетние) труд, в виде мытья ВСЕГО КОЛЛЕДЖА (стен, лестниц, окон и дверей на всех этажах). Мне кажется, это не просто некомпетентно, но и незаконно. Можно ли чем-то пригрозить с юридической точки зрения?
07 ноября 2019, 15:22, вопрос №2579672, Александра, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности лиц, нанесших оскорбления?
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответственности лиц нанесших оскорбления и моральный ущерб повлекший ухудшение здоровья и путем клеветнических действий ,агрессивного поведения и создания психологического выматывания и давления на территории хостела.Поясню.Приехала на отдых к морю РФ.Это делали гости которым не нравилось что я прошу не курить под окном женской комнаты.Просьбы были с моей стороны в вежливой форме,администрации невыгодно было договариваться с большинством и переносить место для курения.Тогда тайно в кулуарах было решено от меня избавиться.Травля длилась на протяжении всего пребывания в которой я не участвовала.А за тем и вовсе придумали историю о продажи хостела в другое управление,и пришел человек с фабрикованными двумя заявлениями от неизвестно кого, выкидывая меня и унижая за порог.Я должна была собрать вещи за пять минут,хотя бронь была до конца месяца.И пока собирала ,оказывалось давление и угрозы плюс издевательства.Свидетелей у меня скорее всего не будет.Подаю пока заявление на два обидчика.Там есть за что.Вот как лучше поступить?На что обратить пристальное внимание.Буду забирать вещи на днях оттуда.
13 марта 2019, 23:04, вопрос №2290244, Елена, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск к школе за школьную травлю?
Добрый день. Могу ли я подать судебный иск на свою школу за школьную травлю? Школу закончил в 2003-м году. Последствия травли в виде уничтоженной самооценки заметил только сейчас. В травле участвовали не только ученики, но и работники школы.
22 февраля 2019, 14:35, вопрос №2270017, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
В какой суд обращаться, если началась травля животных?
Здравствуйте! Сейчас в Питере началась травля крыс и мышей организациями, которые нанимают жэки с целью избавиться от крыс, а заодно от бездомных кошек, которые быстро плодяться. Сегодня такая травля прошла у нас в Купчино. Летом то же травили - некоторые кошки, ко орых кормили - пропали, т.е. просто погибли в страшных мучениях по подвалам. Я знаю чёрного молодого котика, которому удалось выжить. Он страшно кричал. Ему повезло - у него нарушено зрение и двигательные функции. Как прекратить эти травли? Как наказать этих горе-бизнесменов и жеки?
27 октября 2015, 15:34, вопрос №1021118, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016