Если позвонили из банка о том, что я им должен деньги?

В августе 2014 в магазине АШАН, оформил карту, как мне пояснили , скидочную, без кредитного лимита. взял и забыл. в январе 2016 года мне звонит сотрудник банка и заявляет мне , что у меня есть задолженность. я ему ответил что карту мне выдали без денег, в свою очередь он сказал что задолженность за годовое обслуживание около 3 тыс. рублей, т.е. 300 рублей обслуживание за год, а остальное штраф. так же он предложил приехать в банк закрыть карту и написать заявление об отмене штрафа, что я и сделал. В начале апреля мне позвонили из банка и сказали ,что заявление об отмене штрафа отклонено и поэтому я уже должен 5 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

, Сергей, г. Воронеж
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Вы подписывали какой-либо договор? Он у вас есть на руках? Если да, внимательно прочтите содержимое, а лучше выложите на сайт. Если нет, возьмите договор у них, но ничего не платите. Лучше приложите его к заявлению в прокуратуру, мне думается там есть все основания для возбуждения дела, наверняка Вы такой ни один.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое!!!