8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление равноценной недвижимости несовершеннолетним в другом государстве

Добрый день. Возможно ли продать недвижимость в России, принадлежащую на праве долевой собственности несовершеннолетним детям с дальнейшим предоставлением им равноценной недвижимости в Азербайджане? Как это сделать технически?

07 апреля 2016, 08:24, элла мардашова, г. Мурманск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день ЭЛЛА! Это процедура связанная с органами опеки и попечительства, а так же с миграционной службой двух стран. Если ребенок гражданин РФ Вам будет скорее всего вам отказано.

07 апреля 2016, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как при нахождении в другом государстве развестись с женой, если она против и у нас двое детей?
Здравствуйте .хочу развестись с женой -у нас двое несовершеннолетних ребёнка .я живу в другом государстве и не могу поехать в Россию для развода .она давать его не хочет .не живем вместе уже 4 года .я люблю другую женщину и она уде долго ждёт когда я смогу развестись
16 октября 2019, 17:55, вопрос №2552403, Михаил, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Найдут ли в другом государстве должника по кредиту?
Бывший муж взял большой кредит ка гражданин РФ ,пол года платил месяц в месяц ,затем выехал из РФ как гражданин другой страны.В другом государстве прописался в моей квартире и живет там.Найдут ли его в другом государстве и пострадает ли мое имущество от этого и я сама?
03 апреля 2019, 13:55, вопрос №2315005, Лидия Федосеевна, Лейпалингис
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа недвижимости несовершеннолетних без зачисления средств на их счет
Здравствуйте. Есть квартира, приобретена с использованием мат капитала. У несовершеннолетних детей (9лет и 15лет) по 1/4 доли, больше у детей в собственности недвижимости нет. Можем мы получить разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетних, с дарением им доли в уже имеющейся в квартире без зачисления денежных средств от продажи квартиры где они являются собственниками?
10 января 2019, 06:43, вопрос №2219231, Валентина, г. Рязань
2 ответа
Право собственности
Доля жилой недвижимости несовершеннолетнего
Добрый день!Вопрос про долю в жилой недвижимости несовершеннолетнего. Вопрос в следующем, могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка(сына), если доля перешла ему по дарственной, предоставив ему долю в другой жилой недвижимости?
19 марта 2016, 14:23, вопрос №1187151, Тамара, г. Краснодар
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Предоставление равноценного жилья несовершеннолетнему
Добрый день. Ситуация такая: моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство от своего отца 1/2 доли в квартире что равняется 52 м кв. И стоимость, согласно оценке, 1400 т.р. Наследуемая квартира находится в другом городе, цены на недвижимость существенно ниже тех цен, которые имеются в городе нашего с дочерью постоянного проживания. Для того, чтобы получить разрешение органов опеки на продажу, я должна передать в собственность дочери равноценное недвижимое имущество. Каким образом и на основагии каких законов должен реализоваться принцип равноценности? Если равноценность по стоимости, то я должна подарить дочери 26 м кв., что равно 1400 т.р (стоимость её доли в наследстве). Если равноценность по метрам кв., то 52 м кв. В нашем городе стоят 3000 т.р. Органы опеки уверяют меня, что я должна подарить ей 52 м кв. Недвижимости. Подскажите пожалуйста, правильный вариант.
23 августа 2014, 11:19, вопрос №538068, Виктория, г. Екатеринбург
13 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016