8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть составлен протокол за кражу, если я заплатил за товар и написал явку с повинной?

в магазине был задержан за кражу на сумму 589 руб.в милиции написал объяснительную и явку с повинной.ущерб магазину заплатил.сказали позвонят но прошла неделя так никто и не позвонил.что мне ждать?

07 апреля 2016, 08:13, валентина,
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если кражу совершили один не группой лиц, и именно кража, а не грабеж (открытое хищение) в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении. Уголовная ответственность наступает с 1000 рублей суммы кражи.

07 апреля 2016, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

добрый день!

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

— влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

07 апреля 2016, 13:40
0
0
0
0

А то, что Вы возместили ущерб и написали явку с повинной, будет для Вас служить как смягчающие вину обстоятельства и Вы понесете наименьшее наказание! (Думаю обойдется наказанием в виде штрафа в размере 1000 рублей)Удачи!

07 апреля 2016, 13:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А я должна ли буду выплатить всю сумму, если не приду туда работать?
Я поступила на целевое обучение в 2020 году, от детского садика.Должен ли он будет выплатить всю сумму за мое обучение государству,если не устроит меня на работу по истечению времени моего обучения?или общеобразовательные Организации не относятся к тому ,чтобы они выплатили штраф в случае неустройства на работу целевики?а я должна ли буду выплатить всю сумму,если не приду туда работать?
20 октября 2020, 17:54, вопрос №2891128, Арина, г. Смоленск
4 ответа
Пенсии и пособия
Должен ли был ПФ пересчитать пенсию, если этот период не совпадал с трудовой деятельностью?
Пенсионное право. С какого года нестраховой период (уход за ребенком-инвалидом) включается в рассчет начального пенсионного капитала? Должен ли был ПФ пересчитать пенсию, если этот период не совпадал с трудовой деятельностью?
31 января 2020, 13:13, вопрос №2667756, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должно ли быть указано в чеке наименование проданного товара или достаточно только цены товара?
Я ИП на УСН. Продовольственный магазин. Основной вид деятельности-розничная торговля продуктами питания.С 1.07.2017г. продаем товар через онлайн-кассу Подскажите, должно ли быть указано в чеке наименование проданного товара, или же достаточно в чеке пробивать только цену товара?!
11 июля 2017, 13:11, вопрос №1693071, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть составлен договор?
Здравствуйте. Такая ситуация мне 17 лет. Я решила устроиться на работу (оператор в такси, прошла обучение, взяли). Часы поставили( на смену пока не выходила). Но договора пока что я никакого не подписывала. Я 2-е недели буду в роли стажера. Должен ли быть составлен договор? (Оклада у меня нет, там з/п начисляется от количества часов). Помогите, как быть, чтобы не обманули потом.
22 июля 2016, 21:33, вопрос №1323379, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016