Какие основания у меня есть для выкупа земельного участка,пренадлежащего на правах аренды
Добрый день. Скажите пожалуйста, имею ли я право преимущественного выкупа земельного участка пренадлежащего мне на правах аренды, договор аренды от 31.07.2012г,срок аренды 5 лет с регистрацией прав в Росреестре РФ.(целевое назночение: для целей не связанных со строительством (торговый павильон)), по фз от 22 июля 2008г но 159."Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
Если этот закон не дает мне такого права выкупа, то каким(какими) законами я могу воспользоваться для преимущественного права выкупа, или преимущественного права аренды на новый срок.
Нет,павильон не в собственности, легкие конструкции.
В Краснодарском крае действует закон, позволяющий выкупить землю под зданием, строением или сооружением.
Но, для этого Вам нужно будет оформить сначала право собственности на павильон.