Как заключить нотариальный договор с родственником?
Здравствуйте. Можно ли заключить нотариально заверенный договор с родственником, о том, что он переедет в квартиру меньшей площади и мы его оттуда не выселим
, Максим, г. Первоуральск
Натан Будовниц
Переселение родственника Здравствуйте. Можно ли заключить нотариально заверенный договор с родственником, о том, что он переедет в квартиру меньшей площади и мы его оттуда не выселим
Максим
Здравствуйте,
Нотариус не будет удостоверять такой договор. Но Вы его можете заключить в простой письменной форме. Однако, по моему мнению, такой договор не будет иметь судебной защиты (т.е. в случае неисполнения Вы не сможете принудительно исполнить этот договор в судебном порядке), а значит и в его заключении нет смысла.