защита прав ребенка

здравствуйте,ситуация такая:у ребенка обнаружила черного цвета синяк явно от пальцев взрослого человека,поставила в известность воспитателей д.сада,а далее заведующую,побои не снимала,сделала фото.Было получено обещание,что зав во всем разберется,однако я выяснила,что это далеко не первый случай в нашей группе и такие обещания получила уже не одна мама.В итоге увольняют няню-единственного чел,к кот. дети идут с удовольствием.Подскажите как нам правильно защитить своих детей? Решили сначала сделать опрос др.родителей,возможно,выяснятся еще случаи издевательств,стоит ли нам провести психолог. тесты?Хотим настаивать на видеорегистраторах.

, Кристина, г. Таганрог
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Для защиты своих детей и восстановления справедливости и наказания виновных вы вправе обратиться с письмом-жалобой в департамент образования (района, города) и (или ) в прокуратуру с целью проведения тщательной проверки, выяснения всех обстоятельств, наказания виновных работников и изолирование их от детей.