Можем ли продать дом не деля на доли, если вложен материнский капитал?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: взяли с мужем дом в ипотеку, через 2 года родился 2-й ребенок, внесли материнский капитал на погашение долга, в этом году заканчиваем выплаты по ипотеке, дом хотим продать и купить квартиру в другом городе. Можем ли мы не делить доли в доме, а выделить доли в квартире? Если метраж дома и квартиры одинаков.

, Анна, г. Москва
в этом году заканчиваем выплаты по ипотеке, дом хотим продать и купить квартиру в другом городе. Можем ли мы не делить доли в доме, а выделить доли в квартире?
Анна

Вам нужно будет получать разрешение на такую сделку в органах опеки и попечительства. Пишите им заявление, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то, в случае отказа, же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.