Оспаривают завещания другими родственниками, если завещание на мою дочь

У меня такая ситуация,я жила гражданским браком с человеком,родила ребёнка ребёнка мой гр.муж не удочерял и по этому в свидетельстве о рождение где отец стоит прочерк ,отчим моего гр.мужа и мама его после смерти гр.мужа написали завещание на мою дочь ! После их гибели я с завещаниями пошла к нотариусу принять наследство,но объявились родственники двоюродная сестра отчима и двоюродный племянник ,они подали в суд оспорить завещания,могут ли они оспорить его?

, Ирина, г. Москва

Уважаемая Ирина!

они подали в суд оспорить завещания, могут ли они оспорить его?
Ирина

А какие у них основания? Если отчим на момент составления завещания был бы недееспособным — то нотариус не удостоверил бы завещание. А других оснований и нет. Не будут же они доказывать, что завещание было составлено под влиянием Ваших угроз? Нотариус будет в любом случае на Вашей стороне.