Что является психологическим давлением учителя на родителей?

Родители учащихся второго класса написали заявление на имя директора с просьбой сменить учителя .На очередном родительском собрании учитель начал выяснять кто подписал это заявление. Классный руководитель подходил к каждому родителю и задавал вопросы по этому письму.Естественно,родители, боясь,что учитель будет отыгрываться на их детях молчали.

, Юлия, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Родители учащихся второго класса написали заявление на имя директора с просьбой сменить учителя

Что является психологическим давлением учителя на родителей?
Юлия

Родители такие же взрослые и дееспособные люди, как учитель и если они хотели учителю ответить, то могли ему ответить. Если от учителя не поступало никаких прямых угроз или оскорблений, учитель ничего юридически не нарушил. Если можно уточните ваш вопрос, что именно вы хотели узнать у юриста.