112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил плохой генератор

я, купил генератор, на второй день он перестал давать подзарядку сняв генератор я принёс его в магазин, там мне сказали, что я должен оставить генератор для проверки на 2(две) недели, для проверки его работоспособености или пойти к незовисимому электрику, чтобы тот сделал заключение за мой счёт. Могу ли я обменять генератор, не сдавая его на проверку?

18 Июля 2012, 21:33, вопрос №12112 Сергей, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Закон предусматривает право продавца провести проверку причин неисправности проданного товара. В случае, если Вы не согласитесь с установленной продавцом причиной, Вы вправе требовать проведения экспертизы качества товара. При этом обязанность оплаты этой экспертизы ложится на продавца. Однако, если эксперт установит, что поломка произошла по вине потребителя, то обязанность оплатить услуги эксперта ложится на потребителя. В любом случае, если Вы будете не согласны с диагностикой, проведенной продавцом или экспертизой, Вы вправе обратиться в суд и доказывать свою позицию. Суд в этом случае может назначить еще и судебную экспертизу.

19 Июля 2012, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут