Какие меры можно применить к соседу, не платящему за собственные расходы воды и электроэнергии?

Как повлиять на соседа, использующего жилое помещение(квартиру ) под типографию и не имеющего счетчиков Эл.энергии и воды. В квартире нет зарегистрированных людей , поэтому за все платим мы (в графе ОДН.)

, светлана, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Как повлиять на соседа, использующего жилое помещение(квартиру ) под типографию и не имеющего счетчиков Эл.энергии и воды. В квартире нет зарегистрированных людей, поэтому за все платим мы (в графе ОДН.)
светлана

Вы уверены, что он ничего не оплачивает? Даже при отсутствии счетчиков ему должна начисляться плата по нормативу.

светлана
Клиент, г. Воронеж

Он не зарегистрирован в этой квартире и поэтому платит только за одн как и все от площади, но это ведь нечестно.

Данный вопрос относится к компетенции управляющей компании, но даже если вы к ним обратитесь, то не думаю, что они вам чем-то смогут помочь. Квартира у вашего соседа в собственности, и он несет сам за нее ответственность и вы не вправе с него что-то требовать. Откуда вам стало известно, что он не платит по нормативу?