Подача заявления о компенсации судебных расходов после вынесения определения об оставлении данного заявления без рассмотрения

Можно ли повторно подать заявление о компенсации судебных расходов после вынесения определения об оставлении данного заявления без рассмотрения в следствии повторной не явки в суд ?

И если - да, то срок исковой давности будет учитывать день подачи первого заявления или день подачи второго заявления о компенсации судебных расходов ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Можно ли повторно подать заявление о компенсации судебных расходов
Владимир

Можно. Повторное обращение допускается, если заявление не рассмотрено по существу, а возвращено вследствие повторной неявки в суд.

день подачи второго заявления
Владимир

Потому что первое считается не поданным.