Как перенести выплату по кредиту на 1 месяц?

у менякредитная карта отп банка. Вмарте месяце не было возможностизаплатить . Банк в куре. Звонят в день раз по десять. и всем приходится отвечать одно и тоже. Я не отказываюсь платить. просто я сейчас сижу дома по уходу за ребёнком и мужу задерживают зарплату.Звонят и угрожают.

, елена, г. Заринск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Звонят и угрожают… елена, г. Заринск

К сожалению, подобная практика — обычное дело для службы взыскания ОТП банка. Пишите жалобы на их незаконные действия и направляйте в прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк. Если поступают угрозы физической расправы, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Приложить запись звонков с угрозами, если есть возможность записать.

Чтоб не донимали звонками, можно просто добавлять номера телефонов, с которых звонят, в черный список.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Банк в куре.

Вы уведомляли письменно?

с уважением,

Елена

елена
Клиент, г. Заринск

Здравствуйте, письменно не уведомляла. но отвечала в день на 5 звонков и каждому объясняла причину. Я кплатила от меня отстали. Просто у них проценты поднялись вместе с ростом доллара. Кредитная карта закончилась в прошлом году. Я теперь только плачу но не пользуюсь.

уведомлять лучше письменно, бесполезно пытаться «донести» информацию устно...

с уважением,

Елена