8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии по нарушению тишины в дневное время

добрый день, по санитарным нормам допустимый уровень шума 55 децибел, а соседи за стенкой делающие ремонт перфоратором так шумят что мы не слышим друг друга, вызывали полицию, на что они нам сказали что ремонтные работы до 22 часов разрешены, можем ли мы предъявить соседям претензии что они нарушаею уровень шума, у нас грудной ребенок, ремонт производится и днем и ночью.

07 апреля 2016, 04:08, ИННА СЕРГЕЕВНА, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Инна Сергеевна.

Вам необходимо жаловать в Роспотребнадзор и требовать составления протокола по статье 6.4. КоАП РФ

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

С уважением! Г.А. Кураев

07 апреля 2016, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Сан пин о нормах и ФЗ о санитарно эпидемиологическом благополучии населения я нашла, но конкретно статьи за нарушение тишины в дневное время суток и ответственность не могу найти
Соседи постоянно громко слушают музыку в дневное время суток. Подскажите, какие нормативные акты регламентируют допустимые уровни шума в дневное время и предусматривает ответственность за них... Сан пин о нормах и ФЗ о санитарно эпидемиологическом благополучии населения я нашла, но конкретно статьи за нарушение тишины в дневное время суток и ответственность не могу найти.
17 апреля 2020, 08:36, вопрос №2746515, Алина, г. Салехард
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ложные обвиненя в нарушении тишины
Доброго времени суток! Я с Хабаровского края (Амурский район). Вместе с женой работаю вахтовым методом инженером ПТО в ПАО "Бамстроймеханизация" в Амурской области на Тындинском отделении железной дороги. С июня прошлого года вместе с женой проживаю в г. Тында в квартире знакомых, так как аренда жилья в этом городе довольно дорога. С 27-го декабря 2019 года на меня и мою жену соседкой сверху было оформлено одиннадцать жалоб о нарушении тишины. По каждому факту вызова полиции участковым был оформлен протокол о том, что факт нарушения подтвержден не был. Ни разу. Вместе с полицией, и тем же участковым были опрошены так же и другие соседи. Так же в протоколах были отмечены письменные подтверждения сосодей в том, что данные обращения в полицию являются клеветой - нарушений тишины со стороны нашей квартиры не было ни разу за все время нашего проживания, даже в дневное время.В выдаче копий протоколов на руки нам с женой было отказано. Участковая в устной форме обещала лично передать административной комиссии все имеющиеся материалы по этому делу. Однако, видимо этого не произошло, так как административной комиссией при администрации города, где нас заверили, что жалующаяся на нас соседка давно известная неадекватная девушка, штраф за нарушение тишины нам все же был назначен. Разбирательство было проведено 29 января этого года. Сегодня нам было передано решение. А так же, буквально через полчаса после этого, был новый визит участкового с составлением уже двенадцатого протокола на факт нового обращения все той же соседки с верхнего этажа о том, что не смотря на её вызов, нарушеня тишины зафиксировано не было. Копия протокола так же выдана нам на руки не была. Боюсь, впереди будет назначено новое разбирательство по второму протоколу, новый штраф э и так далее по порядку. Штраф небольшой, всего 500 рублей. Был выписан на имя моей жены (пока еще гражданской - она только встретила сорока пятилетний юбилей, сейчас как раз ждет замены паспорта). Но даже такой штраф она оплатить не в состоянии, так как местным ОСП по исполнительному листу у нее на работе высчитывается 50% процентов заработной платы, остальная сумма задолженности в полном размере возложена на ее зарплатную банковскую карту. Таким образом у нее удерживается все 100% заработной платы ежемесячно. Женщина работает, но ВСЕ заработанные ею деньги в ПОЛНОМ объеме удерживаются государственными органами. У нее не остается ДАЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! По факту данного нарушения мы уже обращались к пристову-исполнителю, возложившему данные взысканя, а так-же к главному приставу местного отделения ФССП, но 29 октября 2019 года нам был отправлен официальный отказ в снятии ареста даже хотя бы с зарплатной карты моей жены. Обращаться в прокуратуру с дальнейшими жалобами на действия судебных приставов мы не стали - смирились с существующим положением вещей, тем более, что судебный пристав не двусмысленно дала понять какие у нее связи в местной прокуратуре, и насколько такие действия бесполезны. И теперь началась по сути натуральная травля, но уже со стороны администрации. Соседка сверху, кичась своими родственными связями в той же прокуратуре, а так же в начальстве местного отделения полиции открыто объявила нам войну, открыто утверждая, что добивается нашего выселения. Вопрос: и как же нам защитить свои права? Единственное, что могу - сходить уже самостоятельно, без полиции, собрать подписи остальных соседей в том, что с нашей стороны не было ни одного нарушения тишины за все время проживания в данной квартире. Сомневаюсь, что соседи подпишут коллективную жалобу на эту соседку, хотя в устной форме и признают, что она замучила уже всех. И что мне делать с подобной бумагой? Не уверен, что в местной полиции, а так же прокуратуре найду помощь. Не знаю даже как сделать официальный запрос, чтобы получить у местной участковой хотя бы копии составленных ею протоколов. И что лучше мне сделать, даже если эти копии уже будут у меня на руках. Могу ли я хотя бы опротестовать решение комиссии администрации города Тында?
01 февраля 2020, 10:45, вопрос №2668681, Бугаев Павел, г. Тында
20 ответов
Гражданское право
Есть ли какое-то правовое наказание за нарушение соседями тишины в дневное время?
Здравствуйте, у соседей снизу очень громко играет музыка не только в ночное, но и в дневное время на протяжении долгого времени. Я уже спускался к ним, звонил в дверь - ноль реакции, они даже не слышат своего звонка. Подскажите, есть ли какое-то правовое наказание нарушение тишины в дневное время? И как будет ли эффект от звонка в полицию, если до них (соседей) даже не достучаться? Спасибо (Ярославская область. г. Ярославль)
05 марта 2017, 12:14, вопрос №1561339, Максим, г. Ярославль
5 ответов
Жилищное право
Нарушение тишины в дневное время в многоквартирном.
соседи делают ремонт, а у меня ребенок грудной спит днем .договориться не получилось. Закон о нарушении тишины в дневное время в многоквартирном доме есть в Барнауле?существует ли дополнительно «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.
08 октября 2016, 09:28, вопрос №1401100, Елена, г. Барнаул
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Нарушение тишины в дневное время
Здравствуйте,соседка с нижнего этажа обвиняет меня вы нарушении тишины.Для этого она вызывала наряд милиции и представителей Роспотребнадзора. Подозреваю,что акт был составлен. К моему великому сожалению,при уборке квартиры моя мать нажала кнопку музыкального центра,что и явилось причиной шума. Музыка играла долго и громко до моего возвращения. Но моя мама инвалид - глухонемая,она ничего не слышала. Являюсь ли я виновной?Квартира приватизирована. Я и мать - сособственники. Это все произошло в дневное время,когда я была на работе. К нам никто не приходил и актов,постановлений и пр.я на руки не получала.
15 апреля 2015, 09:47, вопрос №804339, Нина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.04.2016