8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закупка по п. 9 ст. 93 44-ФЗ в связи обрушения крыши

Добрый день! Можно ли провести закупку на ситуацию с обрушением крыши жилого дома (по причине ветхого жилья) по п. 9 ст. 93 44-ФЗ ?

07 апреля 2016, 03:54, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Можно ли провести закупку на ситуацию с обрушением крыши жилого дома (по причине ветхого жилья) по п. 9 ст. 93 44-ФЗ?
Марина

Добрый день!

Нет — нельзя!

9) закупки определенных товаров, работ, услуг вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, в случае возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме, в том числе при заключении федеральным органом исполнительной власти контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (при условии, что такие товары, работы, услуги не включены в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера) и применение иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно. Заказчик вправе заключить в соответствии с настоящим пунктом контракт на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги соответственно в количестве, объеме, которые необходимы для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, либо для оказания медицинской помощи в экстренной форме или неотложной форме;

Тут всё по принципу необходимости, срочности, внезапности.

То, что дом аварийный- знали давно, так что я считаю, что внезапности тут нет!

07 апреля 2016, 05:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеем ли мы право совершать закупку по п 5 ст 93 44-ФЗ?
Добрый день. Наша организация является центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей (бывший детский дом) и имеет лицензию на образовательную деятельность, но дети у нас с временным пребыванием. Имеем ли мы право совершать закупку по п.5 ст.93 44-ФЗ?
18 февраля 2019, 08:28, вопрос №2264289, Наталия, г. Волгоград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменения в план-графике по п 4 статьи 93 44 ФЗ
Добрый день. В план-график по п.4 ст.93 44 ФЗ включена закупка по оценке гаража. Можно ли провести вместо этой закупки другую по тому же КБК ,не внося изменения в план-график ? И как это обосновать?
12 марта 2018, 13:23, вопрос №1932157, Ирина, г. Кострома
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Годовой объем закупок 5000000 рублей, на какую сумму можно провести закупки по п.4 ст 93 и по п.5 ст 93 44-ФЗ?
Годовой объем закупок 5000000 рублей, на какую сумму можно провести закупки по п.4 ст 93 и по п.5 ст 93 44-ФЗ?
01 марта 2017, 12:35, вопрос №1556752, Александра, г. Солнечногорск
11 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли районная администрация заключить контракт по п.9 ст.93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
Добрый день! Может ли районная администрация в лице Заказчика заключить контракт по п. 9 ст. 93 44-ФЗ, если произошло обрушение кровельной панели жилого многоквартирного дома?
22 августа 2016, 05:45, вопрос №1352468, Марина, г. Горнозаводск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли произвести закупку ПО, происходящего из иностранного государства по п. 4 ст. 93 44-ФЗ?
Можно ли произвести закупку программного обеспечения, происходящего из иностранного государства по п. 4 ст. 93 44-ФЗ. Если да, то каков порядок в части обоснования невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В какой форме оно должно быть? Кем оно должно быть подписано?
08 июня 2016, 11:02, вопрос №1278648, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016