8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за воду на общедомовые нужды

одн на воду есть в2016году,?заплатили за тех кто не платит по одн а потом они заплатят по квитанции куда уйдут деньги?

07 апреля 2016, 03:51, виктор, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете уточнить как и каким образом вы заплатили по ОДН за тех, кто не платит?

07 апреля 2016, 04:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Ткаченко
Павел Ткаченко
Юрист, г. Королев

Доброго времени суток.

Начисления на общедомовые нужды производятся соразмерно площади принадлежащего Вам жилого помещения и расчет ведется по формуле, закрепленной в п.44 Постановления Правительства № 354 от 06 мая 2011 г. Плата начисляется всем собственникам помещений в многоквартирном время и каждый персонально несет ответственность за оплату этих начислений на ОДН наравне с коммунальными платежами и техническим обслуживанием.

07 апреля 2016, 12:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
ЖКХ: общедомовые нужды
Здравствуйте. Суть вопроса: с недавнего времени(где-то примерно год) резко возросла оплата за общедомовые нужды за электричество - свет в подъезде, подвал-с ~53 рублей до ~300-350 рублей. Нкдавно стало известно, что подвал выкуплен, туда не пускают , разговор с якобы хозяином был примерно в таком ключе "Это частная собственность , идите на х****!" . При этом в открытую дверь видно , что в подвале сделан ремонт и что-то вроде офиса. Сам вопрос где искать концы и выяснить за кого люди платят такие деньги???
29 августа 2019, 10:04, вопрос №2489931, Евгения, г. Магадан
4 ответа
ЖКХ
Оплата за общедомовые нужды в доме ИЖС с 60 квартирами
Нужно ли собственнику в доме ИЖС с 60 жилыми помещениями производить оплату за общедомовые услуги,форма управления непосредственное управление и если да,то согласно какому законк
17 марта 2017, 10:09, вопрос №1568623, Ирина, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Оплата за общедомовые нужды по электроэнергии
В 2014 году жителям по ошибке представлены квитанции на оплату за общедомовые нужды почти в 100 раз больше .Разбирались около полугода . Задолженности нет. Но жители волнуются :некоторые желают отдохнуть за рубежом и нет ли в списках их у границы по задолженности, чтобы не вернули домой?
22 сентября 2015, 23:04, вопрос №983873, Валентина, г. Зеленоградск
1 ответ
Все
Нормы расхода воды на общедомовые нужды в многоквартирном доме
в квитанции на воду, общедомовые нужды составляют 250% от потреблённого количества. правомерно ли такое завышеное начисление?
16 февраля 2015, 18:21, вопрос №728612, Владимир, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Общедомовые нужды
Здравствуйте!Недавно на нашем многоквартирном доме установили общедомовой прибор учёта электроэнергии в связи с этим в наших квитанциях появилась новая строка оплаты за общедомовые нужды суммы приходят очень большие например по моему индивидуальному счётчику нагорело 800 руб.(в доме 18 квартир у каждого стоят счётчики)а за общ.дым.нужды мне прислали 450 руб.во всём доме горит 3 лампочки больше ничего у нас нет.Я пошла к электрикам за объяснениями они мне сказали что из дома показания дали 10 квартир а остальные не дали они просто все эти показания раскидывают на всех получается что я буду платить за соседей?и что они разбираться не будут кто дал показания или нет нам сказали разбирайтесь сами между собой.Правильно ли это и как разобраться в этой ситуации?Нас просто вынуждают тоже не давать показания и пусть платят добросовестные жильцы!!!
07 октября 2014, 11:19, вопрос №578738, Светлана Колодяжная, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016