8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложено обременнение на квартиру

У меня в квартире прописан брат,хотя уже давно не живет у меня с 1994 года.Квартиру я приватизировала в 2001 году ,от приватизации он отказался.Сейчас у него долги по алиментам и на квартиру наложили обременнение.Что мне теперь деллаь?

07 апреля 2016, 03:08, Зоя, с. Ербогачен
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если брат не является собственником квартиры, а только зарегистрирован в ней наложение ареста приставом не законно. Обжалуйте его действия старшему судебному приставу, он должен отменить арест и впоследствии обременение будет снято.

07 апреля 2016, 03:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
На какой срок может быть наложен арест квартиры?
здравствуйте. скажите пожалуйста арестовади квартиру за кредитные долги .На какой срок может быть наложен арест квартиры ? на постоянный или есть определённый срок ? спасибо.
07 января 2020, 17:38, вопрос №2638810, Светлана, г. Белебей
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерен арест всей квартиры судебным приставом?
Нам сегодня прислали письмо что на квартиру наложен арест квартира у нас куплена после взятия кредита кредит потребительский на сайте фссп проверила что есть долг в размере 22900 квартира куплена под маткапитал и поделена по долям на 4 доли в письме не указано что на долю мужа наложен арест в письме написано на квартиру. Правильно ли наложен арест и как быть к кому обратиться в такой ситуации.
21 сентября 2016, 14:33, вопрос №1384431, Татьяна, г. Златоуст
3 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг, если наложен арест на долю в недвижимости?
Добрый вечер! На долю в квартире моего должника наложен арест! Квартира приобреталась им с использованием ипотеки и средств материнского сертификата! Соответственно оформлена на четверых членов семьи в равных долях! Арест же соответственно наложен на 1/4 его доли! Вопрос простой- существует ли возможность реализации моего права в получении долга в денежном выражении или выделения в собственность части квартиры соразмерно суммы долга из доли должника?
20 марта 2016, 17:43, вопрос №1188307, Сергей, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Сможет ли наложенный арест квартиры повлиять на мой выезд по приглашению в США?
у нас с сыном общая (совместная) квартитра. Сын взял кредит в банке и не смог выплатить. В результате на квартиру наложен арест. Сможет ли наложенный арест квартиры повлиять на мой выезд по приглашению в США?
05 января 2016, 18:44, вопрос №1090774, Елена, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я платить штраф,который был наложен хозяевам квартиры за то что они не оплачивали ком.услуги
Здравствуйте!Я оплачивала за съемную квартиру и коммунальные услуги,но должна ли я платить штраф,который был наложен хозяевам квартиры за то что они не оплачивали ком.услуги.Договора у нас юридического нету,так как они сдают ее не законно,квартира без ремонта.Спасибо!
03 апреля 2015, 10:04, вопрос №789085, Айна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016